В Telegram появились анимированные стикеры

Популярный мессенджер Telegram получил очередное обновление, которое принесло анимированные стикеры.

Стикеры существуют в Telegram уже более четырех лет – с января 2015 года. За это время формат стикеров был адаптирован другими приложениями, и ими пользуются более 2 млрд пользователей. Теперь же настало время для апгрейда, и разработчики мессенджера представили новый формат анимированных стикеров.

Что интересно, анимированные стикеры имеют лучшее качество, чем обычные стикеры, но при этом меньше весят, а значит, потребляют меньше данных (актуально для пользователей мобильного интернета). Этого удалось достигнуть благодаря новому формату .TGS, в котором стикеры весят всего 20-30 килобайт – в шесть раз меньше, чем среднестатистическая картинка. Плюс к этому анимированные стикеры потребляют меньше энергии, чем GIF-файлы, и воспроизводятся с частотой 60 к/с.

Новая платформа анимированных стикеров является открытой, поэтому все желающие могут разрабатывать свои собственные стикерпаки и делиться ими с пользователями Telegram. Разработчики мессенджера считают, что новый формат может стать стандартом в индустрии, каким ранее стали обычные стикеры.

Ну и, конечно же, пользователи уже могут опробовать анимированные стикеры в Telegram. В галереи стикеров доступны несколько наборов, которые можно добавить себе.

Напишите в комментариях, нравится ли вам нововведение и как вы думаете, станут ли анимированные стикеры такими же популярными, как и обычные?

Источник: Telegram

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: