Form Swim Goggles – смарт-очки для пловцов

Компания Form разработала специальные очки для пловцов, которые показывают время и другую полезную информацию во время тренировок по плаванию.

Swim Goggles оснащены прозрачным дисплеем (может быть установлен на правую или левую линзу), на который выводится необходимая во время тренировок информация: количество преодоленных бассейнов, время круга, количество взмахов руки, общую дистанцию, количество сожженных калорий и прочее. За обработку и вывод информации отвечает небольшой блок, расположенный сбоку от правой линзы. В том же блоке находится и аккумулятор, который обеспечивает до 16 часов работы смарт-очков.

Смарт-очки очень легкие, а потому не создают дискомфорт для пловца, в отличие от смарт-часов, к примеру. Тем более, что спортсмену гораздо удобнее видеть сразу перед собой необходимые показатели, чем отвлекаться на запястье. Перед тренировкой следует настроить Swim Goggles – выбрать размер бассейна и тип тренировки. Для навигации по меню предусмотрены две кнопки на блоке. Также отмечу, что очки имеют специальное покрытие от запотевания.

Для Swim Goggles также разработано приложение-компаньон, доступное для iOS и Android-устройств. В нем можно посмотреть детальную статистику ваших тренировок, а также сравнить показатели с друзьями. Есть интеграция с Strava и TrainingPeaks и возможность использовать данные с Garmin Connect.

Приобрести Swim Goggles можно на официальном сайте Form. Стоимость смарт-очков – $199.

Источники: Form, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: