Google работает над вторым поколением Home Mini

Компания Google планирует обновить свою компактную смарт-колонку.

Google Home Mini была выпущена в 2017 году и стала одним из первых устройств (не смартфонов) со встроенным Google Assistant. Она получила неплохую популярность благодаря своему дизайну и доступной цене ($49, но очень часто её можно приобрести со скидкой или получить в подарок). И теперь, спустя два года, Google собирается обновить линейку смарт-колонок.

В первую очередь изменится наименование устройства. Если вы помните, смарт-устройства для дома теперь выпускаются под брендом Nest. Так что вполне логично, если младшая колонка получит название Nest Mini.

Гораздо интереснее ожидаемые технические изменения. Сообщается, что Nest Mini получит усовершенствованный динамик, благодаря которому увеличится максимальная громкость воспроизведения, низкие частоты станут более выразительными, да и в целом качество звучания станет заметно лучше.

Есть вероятность, что в смарт-колонке будет предусмотрено крепление, чтобы вешать ее на стену. Но не факт, что Google будет делать это, ведь с такими задачами отлично справляются дополнительные аксессуары.

Полезнее будет оснастить Nest Mini 3.5-мм аудиоразъемом. Это то, чего не хватает в первом поколении Home Mini. Тем более, что прямой конкурент – Amazon Echo Dot – может похвастаться этим разъемом. Было бы отлично, если бы порт работал и на Input, и на Output. Во втором случае Nest Mini смог бы выступать в качестве Chromecast Audio, чтобы выводить музыку на внешние колонки.

Ходят слухи, что Nest Mini может получить сенсоры движения для управления жестами, но точной информации пока нет. Также, как и о новых расцветках.

Но главное, что цена не должна измениться, и Nest Mini будет стоить $49. Показать новинку должны на осенней презентации Google вместе со смартфонами Pixel 4.

Источник: 9to5google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: