Приложение Google Photos теперь может находить текст на фотографиях

Функция оцифровки текста из Google Lens заработала в приложении Google Photos.

Google уже неоднократно демонстрировала возможности распознавания текста при помощи фирменных технологий. Пользователям, к примеру, достаточно навести камеру смартфона на надпись, и Google Translate переведет ее на другой язык. В приложении Google Photos искусственный интеллект способен распознавать объекты и лица, поэтому, если в поиске ввести “коты”, приложение выдаст все ваши фотографии с котами.

Теперь же Google Photos может оцифровывать текст на фотографиях. Если открыть любое изображение, где есть текст, и нажать на значок Google Lens внизу экрана, то весь распознанный текст будет подсвечен. Его можно будет выделить, скопировать и даже сразу перевести. Более того, пользователи могут искать фотографии по тексту, который они содержат.

https://twitter.com/hunterwalk/status/1164037251862421504?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1164037251862421504&ref_url=https%3A%2F%2Fitc.ua%2Fnews%2Fgoogle-photos-teper-pozvolyaet-nahodit-tekst-v-fotografiyah-raspoznavat-ego-i-kopirovat-dlya-dalnejshego-ispolzovaniya%2F

Google уже подтвердила в Твиттере, что функция поиска фотографий по тексту на них, работающая благодаря оцифровке изображений, уже начала распространяться. Так что проверяйте приложение Google Photos, должно работать!

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: