Spotify for Podcasters предлагает авторам подкастов ценную статистику об их выпусках

Инструмент для просмотра статистики Spotify for Podcasters вышел из стадии бета-тестирования и стал доступен всем пользователям стримингового сервиса.

Компания Spotify за последние годы сделала очень многое для развития сферы подкастов. Теперь же она предлагает для создателей контента данные, которые они не смогут получить на других платформах. Spotify for Podcasters обеспечивает авторов ценной информацией и статистикой о своих слушателях: их музыкальном вкусе, возрастей, поле, местоположении, о том, как долго они слушали конкретный эпизод. В отличие от Apple, которая также предлагает немного аналитики, новый инструмент от Spotify предлагает гораздо более детализированную информацию.

Бета-тестирование Spotify for Podcasters началось в прошлом октябре, и с тех пор около 100 000 подкастеров подписались на участие в нем. Но, учитывая, что в каталоге Spotify сейчас числится более 450 000 различных шоу, сервису еще предстоит работа по привлечению создателей контента к их инструменту.

Новый инструмент для подкастеров похож на сервис Spotify for Artists, который также предлагает различную статистику для музыкантов. Компания обещает активно улучшать Spotify for Podcasters и предоставлять авторам больше информации и возможностей для развития их деятельности.

Источники: The Verge, TechCrunch

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: