В Telegram появились беззвучные сообщения, живые эмодзи и “медленный режим” для групповых чатов

Компания Telegram выпустила новую версию собственного мессенджера, добавив в него ряд полезных нововведений.

В первую очередь хорошие новости для тех, кто любит отправлять сообщения друзьям независимо от времени суток. Если зажать кнопку “Отправить”, появляется опция “Отправить без звука”. Таким образом, сообщение сразу же придет адресату, но без звукового уведомления.

Нововведение, кстати, работает и в групповых чатах, поэтому теперь меньше шансов, что вы разбудите своим сообщением сразу несколько людей.

Еще одна полезная фишка для групповых чатов – “медленный режим”. Думаю, каждый сталкивался с моментами, когда в чате шло бурное обсуждение, и ты толком не успевал прочитать сообщения. Теперь же администратор группы может активировать “медленный режим” и выбрать временной интервал после которого можно отправить свой месседж.

Администраторы групповых чатов также получили возможность указывать кастомные должности для других админов. Поэтому в чате вместо обычного “Admin” теперь может быть “Темный Лорд” или “Владыка Ситхов”.

Видеоролики получили временную полосу с превью, таким образом гораздо удобнее перематывать их для поиска нужного момента. Кроме того, пользователи могут ставить временные метки, чтобы адресат сразу мог перейти к нужному моменту. Работает не только с прикрепленными видео, но и с роликами с YouTube.

Пользователи отныне могут разнообразить свое общение не только анимированными стикерами, но и живыми эмодзи. Работает новая фишка пока со следующими смайлами: ❤️, ?, ?, ? и ? .

В настройках чатов можно активировать или убрать опцию зацикленного воспроизведения анимированных стикеров и смайлов.

В Android-версии Telegram переработали меню прикрепления файлов. Превью картинок стало больше, тем самым стало удобнее их выбирать для отправки. Свайп вверх открывает галерею на весь экран.

А вот в iOS-версии приложения появились новые акцентные цвета в ночном режиме.

Еще одно новшество – Comments.App (инструмент для комментирования записей в каналах) теперь можно добавить в качестве виджета на сайты. Пользователи смогут быстро залогиниться и комментировать, лайкать, дизлайкать и отвечать на комментарии других людей. Также можно будет подписаться на комментарии и получать уведомления через бота @DiscussBot. Посмотреть на работу виджета можно на этой страничке.

Источник: Telegram

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: