Ford выпустит полностью электрическую модель пикапа F150 “до 2022 года”

Компания Ford анонсировала выпуск электрической версии своего самого популярного пикапа.

В данный момент компания Ford больше сосредоточена на разработке и выпуске гибридных транспортных средств. В частности, ранее планировалось производство только гибридной версии пикапа F150. Однако, ранее в этом году Ford подтвердил разработку и полностью электрической версии F150. Летом даже был продемонстрирован ранний прототип электропикапа.

Теперь же стало известно, что электрический F150 будет выпущен “в ближайшие годы”. А если быть конкретнее – в планах Ford начать поставки пикапа на рынок до 2022 года.

“Сначала мы выпустим наши самые культовые автомобили [F150], но у нас есть и другие. И мы продолжим работать над ними”, – отметил Даррен Палмер (Darren Palmer), глава Ford Team Edison. Сразу же появились слухи, что Ford со временем может выпустить электрические версии Ranger или Bronco, но Палмер не комментировал эту информацию.

К слову, в следующем году ожидается выпуск пикапа компанией Tesla. Model Y “будет лучше F150” по заверениям Илона Маска, а его стоимость составит менее $50000.

Источник: Electrek

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: