Автомобили Ford получат поддержку беспроводного подключения к Apple CarPlay и Android Auto

Правда, это касается только новых моделей с предустановленной мультимедийной системой SYNC 4.

Компания Ford официально анонсировала, что ее автомобили 2020 модельного года, оборудованные системой SYNC 4, смогут использовать функцию беспроводного подключения Apple CarPlay и Android Auto.

Кроме того, система SYNC 4 приносит поддержку дисплеев различных размеров. Согласно Ford, платформа теперь работает как с небольшими 8″ экранами, так и с 15″ дисплеями. Судя по скриншотам ниже, интерфейс системы будет вертикально ориентирован.

На экране будут доступны Adaptive Dash Cards – это такие себе виджеты, позволяющие получить быстрый доступ к определенным функциям системы. К примеру, переключить трек, не переходя в музыкальный плеер.

Если владелец нового Ford оформит опциональную подписку FordPass Connect, его автомобиль с системой SYNC 4 сможет подключаться к облаку. Это позволит водителю использовать голосовые команды, а также отправлять SMS и email.

Еще одно новшество в автомобилях Ford 2020 модельного года – возможность получать обновления по воздуху (OTA). Правда, компания пока не уточняет, какие именно модели будут поддерживать эту функциональность.

Источники: Engadget, 9to5mac

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: