Porsche показала более бюджетную версию электрокара Taycan

Taycan 4S предлагает тот же дизайн, но более скромные технические характеристики.

Porsche Taycan был презентован в начале прошлого месяца. Это спортивный электрокар, который предлагает разгон от 0 до 100 км/час за 2.8 с и запас хода более 400 км. Покупателям уже доступны две топовые версии новинки: Taycan Turbo и Taycan Turbo S. Их стоимость стартует с отметок $150 тыс. и $185 тыс. соответственно.

Теперь же Porsche представила более доступную версию электромобиля. Она получила приставку “4S” и уменьшенный примерно на треть ценник – приобрести автомобиль можно по цене от $103.8 тыс.

Внешний вид Taycan 4S, а также его интерьер не отличаются от старших братьев. Электрокар построен на том же шасси и оборудован аналогичной подвеской. Главные изменения коснулись мощности электродвигателей и емкости батарей.

Базовая версия Taycan 4S оснащается парой электромоторов мощностью 320 кВт (429 л.с.) с поддержкой режима повышенной мощности (до 522 л.с.). Емкость аккумуляторных батарей составляет 79.2 кВт*ч. Разгон до “сотни” занимает 3.8 с, максимальная скорость – 250 км/час.

Также доступна более продвинутая версия с электродвигателями мощностью 420 кВт (563 л.с.) и батареей емкостью 93.4 кВт*ч. Ее стоимость – $110.4 тыс.

Porsche Taycan 4S поступит в продажу весной 2020 года.

Источник: Techcrunch

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: