Sony официально подтвердила выпуск консоли PlayStation 5 в конце 2020 года

Ресурс Wired разузнал новые подробности о консоли следующего поколения от Sony.

Итак, начнем с наиболее очевидного – следующая консоль от Sony будет официально называться PlayStation 5. Она поступит в продажу уже через год – в сезон зимних праздников 2020 года.

PlayStation 5 будет оборудована SSD-накопителем. Это обеспечит существенный прирост скорости играм. По этому поводу уже высказался руководитель студии Bluepoint Games Марко Траш (Marco Trush). Он рассказал, что разработчикам больше не надо использовать какие-то геймплейные трюки, чтобы искусственно замедлить передвижение игрока [для подгрузки новых ассетов]. “Когда в приставках использовались картриджи, игры загружались мгновенно, и сейчас мы своеобразно возвращаемся к истокам”, – отметил Траш.

К слову, Bluepoint Games сейчас работает над своим самым масштабным проектом, который выйдет на PlayStation 5.

Трассировка лучей в PS5 будет аппаратной а не софтверной. Об этом сообщил Марк Черни (Mark Cerny), главный архитектор новой консоли.

Пользователей ждет новый интерфейс “в режиме реального времени”. Он будет постоянно обновляться и предоставлять игрокам больше информации. К примеру, не просто показывать, что ваш товарищ играет в мультиплеерную игру, но и сразу подключиться к нему, если есть такая возможность. Кроме того, инженеры существенно поработали над быстродействием интерфейса.

Еще одно нововведение – переработанная система установки игр. Пользователи смогут устанавливать необходимые компоненты игры. Например, только кампанию без мультиплеера или же наоборот. Это позволит экономить место на встроенном накопителе.

PlayStation 5 получит новый геймпад. Он будет оснащен портом USB-C. Внешний вид прототипа напоминает DualShock 4, при этом он стал весить немного больше (но в то же время все еще меньше, чем контроллер Xbox One с батарейками). Обещают улучшенную автономность и более качественный динамик.

Геймпад получит “адаптивные триггеры”. Они должны улучшить ощущения от стрельбы. Игрокам в определенные моменты потребуется прикладывать разное усилие для нажатия кнопок L2 и R2.

Также геймпад сможет похвастаться новой технологией вибрации. Ее сейчас называют “тактильной обратной связью”. Она сможет более точно передавать информацию игроку, например, о разных поверхностях. Журналист Wired смог опробовать несколько демок и сравнить ощущения от DualShock 4 и нового геймпада. Он остался впечатлен тем, насколько отчетливо новинка передавала особенности поверхности, на которой находилась машина в Gran Turismo Sport.

Сообщается, что многие разработчики уже получили свои девкиты и остались довольны новой консолью от Sony. Нам же с вами придется еще подождать, чтобы самим опробовать PlayStation 5.

Источники: Wired, Igromania

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dima
Dima
4 лет назад

Лох, это судьба

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: