Xperia 8 – экран 21:9, влагозащита и ценник в $500

Компания Sony презентовала новый смартфон среднего ценового сегмента.

Внешний вид Xperia 8 напоминает представленные ранее Xperia 1 и Xperia 5. Девайс оборудован 6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 21:9. Никаких рамок или вырезов в экране нет, ведь сверху предусмотрена довольно широкая рамка. Там расположены различные датчики и 8 МП фронтальная камера.

За производительность смартфона отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 630 и 4 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенного хранилища – 64 ГБ. Есть слот для карт памяти microSD.

Основная камера Xperia 8 состоит из двух модулей: 12 МП и 8 МП. Есть двукратный оптический зум, поддерживается запись 4K-видео с электронной стабилизацией.

Емкость встроенного аккумулятора составляет 2760 мАч, поддерживается быстрая 18 Вт зарядка. Смартфон защищен от влаги и пыли по стандартам IPX5/8 и IP6X. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в кнопку питания. Есть модули Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, GPS, NFC, порт USB-C и 3.5-мм аудиоразъем. Работает устройство под управлением Android 9 Pie.

Sony Xperia 8 будет продаваться в черном, белом, синем и красном цветовых исполнениях. Стоимость – порядка $505.

Источник: Sony

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
4 лет назад

Сканер пальца не в дисплее, а в кнопке питания, что намекает на то, что минимум в США устройство не появится.

Please wait...
800147
800147
4 лет назад

А чем это устройство плохо? :) Сам любитель Сони и вот мне как-то даже плевать на характиристики и что можно купить китайца с тем же процессором в три раза дешевле — просто Сони делает аппараты, которыми приятно пользоваться. Нет китайщины в теме, нет погони за хайпом с этими мерзкими чёлками и внешний вид свой. В общем, телефоны у них с душой, а за это и переплатить можно. Всё таки, каждый день в руках хочется крутую вещь держать, а не хайповую дрянь.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: