Ford показала электрический Mustang с ручной коробкой передач

Ford совместно с компанией Webasto сконструировали электрический muscle car Mustang Lithium мощностью 900 л.с.

Электрокары в силу специфики своих силовых установок могут быть очень быстрыми транспортными средствами. Взять ту же Tesla Model S, которая сейчас стремится побить различные скоростные рекорды. Тем не менее, есть у них один нюанс, на который частенько обращают внимание энтузиасты спортивных автомобилей – отсутствие ручной коробки передач (собственно, в электрокарах отпадает необходимость в коробке передач). Но компания Ford решила исправить этот момент и совместно с Webasto представила концепт Mustang Lithium.

Электрический muscle car оснащен 900-сильным мотором с крутящим моментом 1350 Н*м и шестиступенчатой коробкой передач Getrag, адаптированной для драг-рейса. Mustang Lithium также оборудован 800-вольтной системой батарей, которая и обеспечивает такую огромную мощность. Водитель может выбирать различные режимы езды на 10.4″ экране мультимедийной системы.

Ford не раскрывает подробных характеристик Mustang Lithium, а заодно уточняет, что этот электрокар разработан в качестве тестового образца для испытания различных наработок компании. Поэтому вряд ли вы сможете приобрести такой автомобиль в ближайшее время.

Впрочем, 17 ноября Ford проведет презентацию электрокроссовера, выполненного в духе Mustang. Сомневаюсь, что он будет предлагать такую мощность или ручную коробку передач, но мы увидим уже готовый серийный электромобиль от Ford.

Источники: Engadget, Ford

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: