Google выпустила приложение “Android Auto for phone screens” для запуска Android Auto на смартфоне

Компания Google представила временное решение для пользователей Android Auto.

Инициативы Google, как правило, очень хороши и выглядят многообещающе, но частенько они приводят к определенному хаосу. Последние годы Google предлагала водителям приложение Android Auto. Его можно было запустить отдельно на смартфоне, или же на экране мультимедийной системы автомобиля (если есть поддержка), подключив к ней ваш девайс. В мае этого года Google анонсировала специальный режим Driving Mode для Google Assistant, который должен заменить смартфонную версию Android Auto. Что касается автомобилей, они продолжат работать с обычной версией Android Auto (которую, к слову, Google недавно обновила).

Обновленный интерфейс Android Auto для автомобилей

Но вот уже наступил ноябрь, а Driving Mode ассистент так и не получил. При этом, в Android 10 исчез ярлык приложения Android Auto (приложение запускается автоматически на экране мультимедийной системы при подключении к автомобилю). Но что делать тем, у кого автомобиль не поддерживает Android Auto? Google теперь предлагает таким пользователям временное решение. Заключается оно в установке приложения Android Auto for phone screens (APK-файл). По факту, это просто ярлык для запуска приложения Android Auto, которое и так есть в системе. Правда, дизайн остался старым, новый внешний вид активируется только для автомобилей.

Google Assistant Driving Mode

Когда Google наведет порядок в своих автомобильных приложениях пока не понятно. В идеале должно остаться приложение Android Auto, которое будет скрыто на смартфоне и будет активироваться только при подключении к автомобилю, а также режим вождения Google Assistant (вызывается фразой “Hey Google, let’s drive”). Но зачем было анонсировать не готовую функцию (тем более говорили, что она заработает еще летом), и убирать возможность запуска Android Auto до того, как Driving Mode появится, не ясно. Надеюсь, Google не будет откладывать в долгий ящик решение данной ситуации.

Источник: 9to5google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
4 лет назад

Отдельное спасибо за АПК)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: