Механики Red Bull Racing провели пит-стоп болида Формулы-1 в невесомости

Команда Формулы-1 Red Bull Racing решила отметить окончание сезона оригинальным экспериментом.

Пит-стопы являются важной частью в гонках Формулы-1. Механикам обычно требуется 2-3 секунды, чтобы сменить четыре колеса и отправить пилота в гонку. Самые быстрые в этом компоненте команды и вовсе успевают провести пит-стоп менее чем за 2 секунды. Red Bull Racing как раз является одним из рекордсменов по скорости пит-стопов. Но руководство команды решило усложнить задачу механикам и отправила их в невесомость.

Болид Red Bull поместили в самолет Ил-76МДК, который пилотировался по параболе Кеплера для воссоздания невесомости (самолет сперва поднимается на высоту 6.5 км, затем резко за 20 секунд прибавляет еще 3000 метров, летит на 9.5 км около полуминуты, а затем так же резко снижается до предыдущих 6.5 км). У механиков было на все про все не более 25-28 секунд и они успешно справились со своей задачей. Смена четырех колес произошла за 20 секунд – неплохой результат для подобных условий.

Думаю, после таких экспериментов у Red Bull Racing определенно добавится фанатов, пускай в этом году команда и не смогла навязать борьбу за чемпионство в Формуле-1.

Источники: Red Bull, Sports

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ProgRu
ProgRu
4 лет назад

Боже бы мой. ШИНЫ ПОМЕНЯЛИ. В невесомости, ну и что, все равно просто шины поменяли. А радости то!! Полные штаны! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Уложились в 20 сек, уряяяяяя! Практического смысла ноль. Зато ПОПИАРИЛИСЬ.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: