В Google Photos теперь можно вручную отмечать людей

Компания Google выпустила обновление для приложения Photos, которое позволяет вручную отмечать людей.

Приложение Google Photos ранее могло автоматически определять лица людей и предлагало связать их с контактами из вашей адресной книги. После этого можно выбрать пользователя и приложение покажет все фотографии, на которых есть этот человек. Но система не всегда способна определить лицо, поэтому иногда требуется вмешательство пользователя. Теперь же такой инструмент появился.

Работает он следующим образом: необходимо открыть фотографию, на которой есть люди; затем свайпнуть вверх (или нажать на три точки в правом верхнем углу), чтобы появились EXIF-данные фотографии; там вы должны увидеть заголовок People и рядом значок редактировать; нажав на значок, можно отметить определенного человека.

Если значка редактировать у вас нет – значит Google Photos не распознало на этом снимке лиц. Ну а если нет заголовка People, тогда обновление у вас еще не появилось.

Также проверьте, включена ли у вас функция Face Grouping (Settings – Group similar faces). Она позволяет Google автоматически сканировать ваши фотографии на наличие лиц на них.

Источники: Android Police, The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: