Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве

Компания Land Rover официально представила новое поколение культового внедорожника Defender в Украине.

Land Rover Defender имеет долгую историю. Внедорожник начали выпускать еще в далеком 1948 году (тогда еще без приставки “Defender”) и до сих пор эта модель пользуется популярностью во всем мире. Несмотря на то, что более чем за 70 лет автомобиль не раз модернизировали, общая концепция остается похожей на своего прародителя.

В 2019 году Land Rover представила новое поколение Defender. Компания отмечает, что автомобиль был переосмыслен для требований XXI века. Это, к слову, хорошо видно в салоне – тут уже не скажешь, что ты сидишь в аскетичном внедорожнике, водитель и пассажиры могут комфортно себя чувствовать внутри.

Впервые в данной модели установлена информационно-развлекательная система PIVI Pro. Перед водителем расположена цифровая приборная панель, а по центру торпедо – сенсорный мультимедийный дисплей. На центральной консоли есть различные ниши для вещей, порты для зарядки ваших гаджетов. Для задних пассажиров тоже предусмотрены элементы управления климат-контролем, а также USB-порты и 12V-розетки.

При этом Defender не отошел от своей главной фишки – проходимости в любых условиях. Компания разработала новую архитектуру D7x, позволяющую автомобилю с легкостью пройти испытания в экстремальных условиях (от 50°С тепла до 40°С мороза). Максимальная грузоподъемность составляет до 900 кг, допустимая нагрузка на крышу – до 300 кг, тяговое усилие – 3720 кг, максимальная допустимая глубина преодоления брода – до 900 мм.

Дорожный просвет у нового Defender – 291 мм, а геометрия переднего и заднего свеса обеспечивает показатели углов въезда, продольной проходимости и съезда 38, 28 и 40 градусов для колесной базы модели 110 (представленная на фото).

На бездорожье водителю также придут на помощь система постоянного полного привода, двухступенчатая автоматическая коробка передач, система адаптивной настройки подвески, центральный дифференциал и опциональная активная блокировка заднего дифференциала. Впервые в новом Defender появилась технология Configurable Terrain Response. Она позволяет опытным водителям создавать собственные пресеты настроек, чтобы максимально адаптироваться к дорожным условиям. Для начинающих водителей предусмотрены оптимальные настройки в автоматическом режиме. Еще один помощник – это технология ClearSight Ground View, благодаря которой можно увидеть на центральном дисплее зоны, которые обычно перекрывает капот.

Defender предлагается с широким ассортиментом бензиновых (2.0 л, 300 л.с./3.0 л, 400 л.с.) и дизельных двигателей (2.0 л, 200 л.с./2.0 л., 240 л.с.). Кроме того, в следующем году появится вариант с плагин-гибридным двигателем.

Посмотреть на Land Rover Defender в действии можно будет в новом фильме о Джеймсе Бонде “Не время умирать” в апреле 2020 года

Модель будет доступна в кузовах 110 и 90. Defender 110 предлагает конфигурации сидений 5, 6 или 5+2, объем багажного отделения сзади второго ряда сидений – до 1075 литров (при сложенном втором ряде – до 2380 литров). В Defender 90 могут разместиться 6 пассажиров вместе с водителем. Кстати, благодаря тому, что рычаг коробки передач теперь расположен рядом с блоком климат-контроля, спереди можно установить дополнительное откидное кресло.

Первым в продажу в Украине поступает Land Rover Defender в кузове 110. Модельный ряд представляют комплектации Defender, First Edition, Defender X, а также стандартные версии S, SE, HSE. Опционально предлагаются пакеты аксессуаров Explorer, Adventure, Country и Urban Packs, а также различные индивидуальные аксессуары, к примеру, электрическая лебедка с дистанционным управлением. Что касается Defender в кузове 90, он приедет к нам в 2020 году.

Стоимость Land Rover Defender стартует с отметки 1 466 010 грн. За эти деньги вы получаете версию Standard в кузове 110 с двухлитровым дизельным двигателем мощностью 200 л.с. и автоматической коробкой передач. Ценник на топовую версию Defender X с трехлитровым бензиновым двигателем мощностью 400 л.с. переваливает за отметку в 2.6 млн грн. (цены можно посмотреть по этой ссылке). В 2020 году на украинском рынке появятся более доступные варианты, которые снизят базовую стоимость примерно на 6-7 тыс. евро.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Michael
Michael
4 лет назад

Просто кусок говна

Please wait...
Александр
Александр
4 лет назад
Ответ  Michael

да ты шутишь… самое логичное обновление, которое только может быть. Самая идея дефендера в том, чтобы быть в жилу времени, актуальным. Неудивительно, что он стал современным, удобным и технологичным

Please wait...
Слава
Слава
4 лет назад

Rand rover 1948-2019

А это просто кусок чего то.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: