BBC снимает шоу про мифических животных из вселенной “Гарри Поттера”

В нем будет рассказываться о происхождении и особенностях мифических созданий, которые упоминаются в произведениях Дж. К. Роулинг.

Рабочее название нового шоу – “Fantastic Beasts: A Natural History” (вариант перевода – “Фантастические твари: история происхождения). Над ним работает британская корпорация BBC, заключившая соглашение с компанией Warner Bros., которая занималась производством серии фильмов о Гарри Поттере и спин-оффа “Фантастические твари и места где они обитают”.

BBC также сотрудничает с Лондонским музеем естествознания. Последний готовит новую выставку “Fantastic Beasts: The Wonder of Nature” (“Фантастические твари: чудо природы”), которая продемонстрирует различных созданий из вселенной “Гарри Поттера”.

В новом шоу не только расскажут о происхождении и особенностях различных мифических созданий, но и покажут их связь с реальными животными. Можно будет узнать о кентаврах и нюхлерах, райских птицах и фениксах, шерстистых носорогах и гигантских кальмарах. Для наглядности будут использоваться архивные материалы музея естествознания, а также кадры из фильмов “Фантастические твари и места где они обитают”.

Ведущим шоу “Fantastic Beasts: A Natural History” будет британский актер Стивен Фрай.

Источник: Variety

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: