FiLMiC выпустила приложение для одновременной записи видео с разных камер iPhone

Пользователи наконец-то могут опробовать функцию, которая была анонсирована еще на осенней презентации Apple.

Напомню, во время презентации iPhone 11 компания Apple рассказала, что iOS 13 на новых смартфонах позволит совершать видеозапись одновременно с нескольких камер. Представители компании FiLMiC даже продемонстрировали во время мероприятия то, как будет работать эта функция в их приложении.

И вот, наконец, пользователи сами могут опробовать данную функциональность. Для этого FiLMiC выпустила отдельное приложение DoubleTake. Программа абсолютно бесплатна и позволяет записывать видео на iPhone 11 Pro/11 Pro Max с разных камер (трех основных и фронтальной). Единственное ограничение – запись может вестись в разрешении Full HD. В случае, если вы захотите протестировать приложение на iPhone XS/XS Max/XR/11, у вас получится вести одновременную запись только с одной из тыльных камер и фронтальной камеры.

Пользоваться DoubleTake довольно просто: достаточно выбрать камеры, с которых должна идти запись, указать необходимую частоту кадров (24/25/30 к/с), настроить фокус и нажать кнопку записи. После этого можно выбрать вариант отображения интерфейса – сплитскрин либо режим картинка-в-картинке. Сохраненные видеофайлы в формате h.264 можно затем экспортировать в Camera Roll для дальнейшей обработки.

Источники: Engadget, TechCrunch

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: