Холодильник Bosch способен автоматически распознавать продукты

Компания Bosch привезла на CES 2020 новый умный холодильник Home Connect Refrigerator.

Bosch совместно со стартапом Chefling разработали технологию, которая способна автоматически распознавать продукты внутри холодильника, обновлять список покупок и предлагать рецепты на основании тех ингредиентов, которые у вас есть. Холодильник оборудован двумя камерами. Одна из них отвечает за мониторинг основного отсека с продуктами, вторая – за дверцу холодильника.

Отслеживать содержимое холодильника и получать рекомендованные рецепты можно в приложении Chefling. Дополнительные рецепты можно также загружать из других источников. Выбрав один из рецептов, вы получите небольшой гайд по приготовлению блюда. Если у вас есть еще и духовка с функцией Home Connect, приложение автоматически выставит нужную температуру, чтобы она прогрелась.

Новые холодильники с системой Home Connect уже продаются в Европе. Они также позволяет удаленно настраивать температуру и уровень влажности, присылают уведомление на смартфон, если вдруг кто-то забыл закрыть дверцу и даже запускают внутреннюю диагностику, если что-то сломалось.

Источник: CNET

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: