Состоялся официальный релиз стабильной версии браузера Edge Chromium

Стабильная версия браузера доступна для Windows и macOS.

Компания Microsoft официально выпустила старый-новый браузер Edge. Ранее можно было опробовать тестовые сборки программы, теперь же опубликована первая стабильная версия.

Edge Chromium должен в ближайшие месяцы автоматически сменить старую версию Edge у пользователей Windows 10. Распространяться обновление будет постепенно через сервис Windows Update.

В данный момент выпуск Edge Chromium ориентирован на производителей Windows-компьютеров. Microsoft хочет, чтобы новые устройства, которые поступят в продажу к периоду back-to-school (лето-осень), шли уже с предустановленной новой версией Edge. Кроме того, браузер будет частью Windows 10X (для сгибаемых и двухэкранных девайсов), а также будет выпущена ARM64-версия программы.

Впрочем, несмотря на то, что релиз Edge Chromium состоялся сегодня, в нем присутствуют далеко не все функции, которые привычны пользователям Chrome. В частности, нет синхронизации истории и расширений (хотя доступна синхронизация настроек, избранного, адресов, паролей и т.п.). Все недостающие фичи Microsoft будет добавлять на протяжении года. В целом же Edge Chromium очень похож на Chrome, есть даже поддержка расширений последнего.

Но у Edge Chromium есть и свои собственные фишки. Например, функция Collections, которая позволяет сохранять нужный контент в боковом меню, а затем делиться им с другими пользователями или сохранять его в документы Office. Кроме того, можно выбрать один из трех уровней приватности, а также заявлена поддержка 4K для Netflix с технологиями Dolby Atmos и Dolby Audio.

Скачать Edge Chromium можно по этой ссылке.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: