Дисплей Galaxy Z Flip оказался не очень устойчивым к повреждениям

Более того, похоже, что “Ultra Thin Glass” – это не совсем стекло.

Известный блогер Zack Nelson (JerryRigEverything) проверил на прочность новый сгибаемый смартфон Galaxy Z Flip. И результаты оказались весьма неоднозначными. В первую очередь это касается устойчивости дисплея к царапинам. На презентации смартфона Samsung отмечала, что экран покрыт стеклом “Ultra Thin Glass”. Однако тест показал, что оставить царапины на дисплее можно даже ногтем, что уже говорить о специальных приборах. Поэтому появилось предположение, что “Ultra Thin Glass” – это гибрид стекла и полимера. В любом случае, обычное стекло, используемое в смартфонах, так себя не ведет. Это можно было увидеть на примере дополнительного экрана, который получилось поцарапать только инструментом с высокой твердостью.

Кроме того, точечное давление на экран привело к возникновению битых пикселей, а непродолжительное испытание огнем оставило следы на дисплее. Тем не менее, за все время теста дисплей не треснул, даже когда смартфон пробовали прогнуть в обратную сторону.

А вот у пользователя Твиттер с ником @mondoir ситуация оказалась обратная. Он достал свой новенький Galaxy Z Flip из коробки, снял пленку, сложил смартфон и услышал хруст. Раскрыв девайс он обнаружил трещину по центру экрана. Причина такого повреждения пока не ясна, возможно виной стала холодная погода. Впрочем, больше похоже на брак.

К слову, Samsung предлагает покупателям Galaxy Z Flip возможность одноразовой замены дисплея за $119, а также одноразовую бесплатную наклейку защитной пленки для экрана в “некоторых” магазинах Samsung и UBreakiFix.

Источники: Engadget, Android Community

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: