Google продемонстрировала инструмент для автоматической обрезки видео

Компания Google показала новый инструмент AutoFlip, который позволит гораздо проще адаптировать видео под дисплеи с разным соотношением сторон.

На сегодняшний день существует множество разнообразных устройств, с помощью которых пользователи потребляют информацию. Это могут быть обычные и сверхширокоугольные мониторы, вертикальные телевизоры, смартфоны с самым необычным соотношением сторон. Поэтому создателям контента порой довольно сложно адаптировать свои ролики под такое большое количество экранов. Но теперь у них может появиться инструмент, упрощающий задачу.

Подразделение Google AI опубликовало фреймворк с открытым исходным кодом для инструмента под названием AutoFlip. Он использует машинное обучение для смены соотношения сторон видеороликов. При этом ИИ автоматически фокусируется на субъектах и центрирует кадр таким образом, чтобы никто не был обрезан.

Очевидно, что такой инструмент может быть полезен для многих пользователей, активно использующих различные социальные платформы. К сожалению, пока что AutoFlip нельзя скачать или использовать онлайн. Но можно самостоятельно собрать проект, используя код, который Google опубликовала на Github.

Источники: 9to5google, Google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: