Приложением “Дія” теперь могут пользоваться все желающие

Министерство цифровой трансформации Украины официально объявило о запуске приложения “Дія”.

Напомню, в декабре прошлого года стартовало бета-тестирование приложения “Дія”. Оно предлагает доступ к электронным версиям документов (на первых порах – водительскому удостоверению и свидетельству о регистрации транспортного средства). В будущем в приложении появятся и другие документы (в частности, анонсировано добавление ID-карты и биометрического загранпаспорта), а также можно будет получить различные государственные услуги.

Для авторизации в приложении используется BankID (через monobank или ПриватБанк). Учитывая повышенный наплыв пользователей, приложение пока что может не сразу отображать документы пользователей. Кроме того, документы выданные до 2013 года придется добавлять самостоятельно. Верифицировать их можно в электронном кабинете водителя.

Приложение “Дія” можно скачать из App Store или Google Play. А на сайте “Дія” можно бесплатно получить стикеры, чтобы продемонстрировать вашу поддержку сервису (имейте в виду, что доступно только 10000 штук).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стас
Стас
4 лет назад

какие гарантии защиты персональных данных в єтом приложении? гарантии, что приложение их никуда не сольет, что они шифруются и тд. Пока что єто просто красивая картинка, которая может оказаться кротом, копающим персональную информацию.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: