Galaxy S10/Note 10 и Pixel 4 первыми получат новые драйвера для GPU через Play Store

Компания Qualcomm начнет распространять новые драйвера через магазин приложений Play Store.

В декабре прошлого года Qualcomm анонсировала, что она будет обновлять драйвера для GPU Adreno через Play Store. Данное нововведение первым должно было коснуться устройств с чипсетами Snapdragon 865/765. Однако, теперь компания сообщила, что некоторые устройства, оснащенные Snapdragon 855, первыми начнут получать обновленные драйвера.

В списке девайсов пока что числятся только Pixel 4/Pixel 4 XL, Galaxy S10 и Galaxy Note 10. Другие смартфоны со Snapdragon 855 будут добавлены “позже”.

Qualcomm отмечает, что пользователи смогут обновлять драйвера для графики Adreno так же, как они обновляют обычные приложения. Благодаря этому пользователи получат существенный прирост производительности в играх. Qualcomm вместе с Google также создали новый инструмент Android GPU Inspector. С его помощью смартфон Pixel 4 XL смог обнаружить возможность для оптимизации неназванной игры, что сократило на 40% использование GPU. Оптимизация позволила увеличить частоту кадров в игре и продлить время работы смартфона от аккумулятора.

Источники: Android Authority, Venture Beat

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: