Volkswagen подтвердила разработку электрокроссовера ID.4

Компания опубликовала несколько рендеров автомобиля и поделилась некоторой информацией о новинке.

Недавно мы вам показывали шпионские фото, на которых можно было увидеть замаскированный под Opel Grandland X электрокар Volkswagen ID.4. Теперь же можно рассмотреть автомобиль более подробно.

Volkswagen отмечает, что благодаря отличным аэродинамическим показателям запас хода ID.4 составит порядка 500 километров, в зависимости от режима езды. Такого результата, вероятно, удалось достигнуть за счет отсутствия радиаторной решетки.

ID.4 изначально будет выпущен в версии с задним приводом. Полноприводный вариант поступит в продажу чуть позже. Сообщается, что электрокроссовер получит аккумулятор емкостью 77 кВт*ч в топовой модификации и силовую установку на задней оси мощностью 205 л.с. с крутящим моментом 310 Нм.

В своем пресс-релизе Volkswagen сообщает, что блок батарей расположен почти по центру днища кузова, создавая таким образом низкий центр тяжести для оптимальной динамики езды. Также компания подтвердила, что пассажирам в салоне будет предусмотрено большое пространство, а перед водителем расположится полностью цифровая сенсорная панель с возможностью голосового управления.

Пока что нет информации о том, когда мы сможем увидеть Volkswagen ID.4 полностью без камуфляжа и узнаем все технические подробности электрокара. Возможно, компания привезет кроссовер на Детройтский автосалон, который пройдет летом.

Источники: Volkswagen, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: