Браузер Vivaldi получил встроенный блокировщик рекламы и веб-трекеров, который использует технологию DuckDuckGo

Также представлена стабильная версия браузера для Android.

Компания Vivaldi выпустила версию 3.0 своего браузера. Одним из главных нововведений стал встроенный блокиратор веб-трекеров, который разработан в сотрудничестве с DuckDuckGo. Блокиратор использует точно такой же черный список, как и расширение DuckDuckGo Privacy Essentials. Список основан на данных инструмента DuckDuckGo Tracker Radar, который регулярно сканирует сеть на наличие новых веб-трекеров.

В браузере Vivaldi 3.0 также присутствует встроенный блокиратор рекламы, но по умолчанию он выключен. Активировать его можно в настройках приложения. Также пользователь может изменять настройки блокировщика для конкретных сайтов, нажав на соответствующую кнопку в адресной строке.

Еще одно нововведение – кастомизируемые часы в статус-баре. Нажав на них открывается окно, в котором можно запускать таймеры или настраивать будильник.

Кроме того, Vivaldi выпустила стабильную версию мобильной версии браузера для Android. Приложение было доступно в бете начиная с сентября прошлого года. Android-версия предлагает большинство возможностей десктопного варианта, включая стартовую страницу с вашими закладками, блокиратор веб-трекеров и рекламы, возможность создания скриншотов всей страницы и т.д.

Браузер Vivaldi можно загрузить с официального сайта компании. Мобильная версия доступна в Play Store.

Источники: Vivaldi, The Verge

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
Наверх