DJI Mavic Air 2 представлен официально

Компания DJI презентовала второе поколение квадрокоптера Mavic Air.

Mavic Air 2 – это полноценное обновление оригинальной модели. Новый дрон улучшили практически по всем параметрам, при этом он остался весьма компактным и простым в использовании. Давайте пробежимся по характеристикам и главным нововведениям.

В первую очередь стоит отметить, что Mavic Air 2 – это первый дрон из серии Mavic, который предлагает запись видео 4K с частотой 60 к/с и битрейтом 120 Мбит/с. Также поддерживается технология HDR и замедленная съемка (120 к/с или 240 к/с при Full HD разрешении). Фото можно делать в разрешении 12 МП или 48 МП благодаря новому модулю с 1/2″ матрицей. Для съемки в условиях недостаточного освещения разработана технология HyperLight, которая объединяет несколько снимков в одно изображение. Кроме того, камера способна распознавать различные сцены при съемке: закат, небо, трава, снег и деревья. Ну а для того, чтобы ваши ролики и фото были качественными, предусмотрен трехосевой стабилизатор, устраняющий тряску камеры во время полетов.

Несмотря на свои компактные габариты и небольшой вес (570 граммов), Mavic Air 2 получил новые двигатели, новые электронные регуляторы хода, а также усовершенствованный аккумулятор, который способен обеспечить до 34 минут полета. Технология передачи изображения OcuSync 2.0 позволяет транслировать HD-видео с дрона на расстояние до 10 км. OcuSync 2.0 поддерживает частоты 2.4 ГГц и 5.8 ГГц и использует технологию защиты от помех для блокировки нежелательных сигналов.

Важным моментом, особенно для новичков, является наличие технологий, обеспечивающих максимальную безопасность полетов. Mavic Air 2 оснащен датчиками препятствий – они предупреждают пилота, если дрон находится слишком близко от объекта и могут быть настроены таким образом, чтобы остановить дрон для избежания столкновения. В нижней части устройства есть дополнительная подсветка, которая обеспечивает работу функции автоматической посадки, даже в условиях плохого освещения. Mavic Air 2 также получил систему геозонирования (помогает держать дрон вдали от мест повышенной опасности, например аэропортов), расширенный автопилот 3.0 (дрон самостоятельно создает новый маршрут для избежания столкновений с объектами), технологию AirSense (предупреждает пилота о находящемся поблизости другом летательном аппарате) и другие.

Также DJI оборудовала Mavic Air 2 рядом интеллектуальных функций, которые позволяют пользователям быстро и просто производить съемку высококачественных фото и видео. В частности, функция следования дронов FocusTrack предлагает три режима съемки:

  • ActiveTrack 3.0 – можно выбрать объект для автоматического следования Mavic Air 2 (в третьей версии улучшили алгоритмы прокладывания маршрута, добавили быструю фокусировку на объекте, если он временно скрылся за препятствием).
  • Point of Interest 3.0 (Точка интереса 3.0) – автоматический маршрут полета для облета объектов, появилось усовершенствованное распознавания поверхности для лучшего динамического отслеживания объектов.
  • Spotlight 2.0 (Режим слежения 2.0) – режим следования фиксирует предмет в кадре, при этом у оператора остается полная свобода управления движением дрона.

Отмечу и то, что Mavic Air 2 способен использовать функцию гиперлапса с максимальным разрешением 8K. Доступны четыре режима полета: “Свободное движение”, “Круг”, “Фиксация курса” и “Полет по точкам”. Есть и несколько запрограммированных полетных маневров под названием “Быстрая съемка”: “Ракета”, “Круг”, “Дрони”, “Спираль”, “Бумеранг” и “Астероид”.

Приложение-компаньон DJI Fly также получило обновление и дополнительные функции для Mavic Air 2. А среди аксессуаров для дрона предлагаются наплечная сумка, наборы фильтров нейтральной плотности, защита для пропеллеров, защитный футляр, держатель для планшета пульта и козырек для монитора.

DJI Mavic Air 2 можно приобрести в двух вариантах: стандартный (включает дрон, один аккумулятор, пульт управления и все необходимые провода и кабели) по цене 26 319 грн, а также Fly More (включает все элементы из стандартного варианта, плюс наплечную сумку, фильтры нейтральной плотности, зарядное устройство и 3 аккумулятора) стоимостью 32 519 грн.

Mavic Air 2 уже доступен для предзаказа в магазинах DJI Kyiv.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ангел
Ангел
3 лет назад

https://icases.ua/products/kvadrokopter-dji-mavic-air-2-cpma0000017801 Ребта уже продают его официально! уже успел заказать себе. Говорят я последние заказал из первой партии. Завтра должны отправить, как получу, сразу отпишусь. У меня до этого был Мавик первый, безумно понравилась эта модель. Когда увидел выход второй версии, уж жутко загорелся ею! Два дня назад уже успел продать его на ОЛХ. Поэтому жду не дождусь свою новую игрушку!
Я снимаю обзоры на машины, с этим дроном мы далеко пойдем в качестве сьемки!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: