DualSense – геймпад для PlayStation 5

Компания Sony довольно неожиданно показала геймпад для новой консоли PlayStation.

Мы уже знаем довольно много подробностей о PlayStation 5, ну кроме, собственно, дизайна самой консоли. Зато теперь можем оценить внешний вид контроллера, который будет идти в комплекте с приставкой. Он получил название DualSense.

Как видно на изображениях, геймпад внешне довольно сильно отличается от своего предшественника, DualShock 4. Он выполнен в двухцветной гамме, подсветка теперь расположена по бокам от сенсорной панели, да и в целом форма устройства теперь более округлая.

Кнопка “Share” (Поделиться) была переименована – теперь она называется “Create” (Создать), и отвечает за “новые способы создания эпичного геймплея, которым можно делиться с другими”. Больше подробностей мы узнаем ближе к релизу консоли. Кнопка PlayStation теперь выполнена в форме логотипа PlayStation, немного изменился и дизайн курков L2/R2.

Кроме того, DualSense получил новую систему обратной связи. Курки L2/R2 стали адаптивными и могут менять силу нажатия для различных эффектов. Появился встроенный микрофон и порт USB-C. Также отмечается, что вес геймпада стал меньше, а вот время автономной работы, наоборот увеличилось.

Больше информации как о DualSense, так и о самой PlayStation 5 мы будем узнавать ближе к моменту выпуска консоли. Пока же напишите в комментариях как вам новый геймпад?

Источники: Sony, The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: