Google закрыла свою экспериментальную соцсеть Shoelace

Еще один проект Google канул в лету.

Вполне возможно, что вы и не слышали о Shoelace, или же один единственный раз читали об этом проекте на нашем сайте. Это такая себе социальная сеть для организации мероприятий и объединения людей со схожими интересами.

Принцип работы следующий: пользователь добавляет в профиль свои предпочтения, после чего ему будут предлагаться активности на эту тематику (Loops), которые проходят недалеко от него. Кроме того, пользователи могут и сами создавать ивенты. Таким образом можно, к примеру, познакомиться с другими ценителями винила на районе или сыграть в настольные игры с единомышленниками.

Проект был запущен подразделением Area 120 в июле прошлого года в Нью-Йорке, но спустя меньше чем год Google прикрыла Shoelace. Согласно заявлению команды разработчиков, приложение стало жертвой пандемии коронавируса. Area 120 не считает нужным продолжать инвестировать в проект, учитывая нынешний кризис и не планирует перезапускать Shoelace в будущем. Google удалит все данные сервиса после 12 мая, но если пользователи хотят, они могут оставить заявку на экспорт своих данных по этой ссылке.

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: