Сервис Hallway поможет устроить перекур с коллегами на удаленке

Ведь видеочаты с коллегами могут быть не только рабочими.

Пандемия вируса COVID-19 заставила миллионы людей по всему миру работать удаленно. Однако, дистанционная работа может быть не для всех комфортной, ведь создается ощущение изолированности и одиночества. Люди лишаются общения со своими коллегами, а видеоконференции, как правило, организовываются для решения конкретных вопросов. Но стартап Hallway решил немного изменить положение вещей.

Сервис Hallway позволяет компаниям планировать 10-минутные видеочаты через каналы Slack, где сотрудники могут неформально пообщаться между собой.

Основателями стартапа являются Парти Логанатан (Parthi Loganathan), работавший продакт-менеджером в Google, где был причастен к запуску Google Chat и Google Go, а также Кунал Джасти (Kunal Jasty), бывший юрист частной инвестиционной компании Insight Partners. Изначально оба работали над продуктом под названием Across, который должен был помочь компаниям обеспечивать поддержку клиентам через каналы Slack. Но когда в Сан-Франциско ввели карантин, все быстро изменилось.

“Многие компании, которые не были готовы к удаленной работе, были вынуждены организовать дистанционный рабочий процесс”, – объясняет Логанатан. В то же время, его сосед жаловался, что он уже сходит с ума от работы на дому и скучает за общением со своей командой. Поэтому они и создали за пару дней Hallway – простой и веселый способ, который может побороть эту проблему.

Чтобы использовать Hallway, достаточно добавить его в Slack с сайта сервиса или из магазина приложений для Slack. У приложения нет собственного UI, все работает в интерфейсе Slack. После установки вы получите инструкции в личном сообщении в Slack. Затем можно будет добавлять бота Hallway в любой ваш канал, прописав команду /invite @hallway.

По умолчанию, Hallway создает 10-минутки для перекура каждые два часа в промежутке 9:00-18:00 с понедельника по пятницу. Но пользователи могут самостоятельно указать время, часовой пояс, количество перерывов и т.п. В качестве видеосервиса для неформального общения может быть использован Zoom, Google Meet или же собственный сервис, который работает на базе Daily.co.

Hallway можно использовать бесплатно для двух каналов Slack, но создавать только 20 видеочатов в месяц. После чего придется использовать или собственный сервис для видеочатов, или оформить платную подписку от $30/мес, которая расширяет возможности сервиса.

Hallway был запущен всего пару недель назад, но за это время пользовательская база существенно выросла. Клиентами сервиса стали уже более 170 команд из таких компаний, как Nextdoor, Productboard, Bank Novo, Pivotal, Coursera и других.

Источники: Hallway, TechCrunch

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效