Epic Games продемонстрировала возможности нового движка Unreal Engine 5

К сожалению, протестировать мы его сможем не раньше следующего года.

Unreal Engine разработки Epic Games является одним из самых используемых игровых движков, который популярен среди разработчиков игр, создателей рекламы и фильмов. Каждое новое поколение Unreal Engine соответствовало генерации игровых консолей. К примеру, Unreal Engine 3 доминировал во время PS3/Xbox 360, а Unreal Engine 4 широко используется в играх для PS4/Xbox One. Поэтому не удивительно, что к появлению консолей PS5/Xbox Series X готовится выход и нового движка Unreal Engine 5.

Epic Games решила продемонстрировать возможности Unreal Engine 5 на демке, которая запущена на PlayStation 5. Два главных нововведения – технологии Nanite и Lumen. Nanite генерирует “виртуализованную микрополигональную геометрию”. Это значит, что разработчики могут импортировать высококачественные объекты, состоящие из сотен миллионов полигонов, прямо в Unreal Engine. А это, в свою очередь, позволит создавать фотореалистичные уровни.

Lumen – это полностью динамическое глобальное освещение, которое мгновенно реагирует на изменения сцены и источника света. Технология способна просчитывать динамику освещения на расстоянии от миллиметров до километров в режиме реального времени.

Превью-версия Unreal Engine 5 станет доступна в начале 2021 года, тогда как полноценный релиз движка намечен на конец следующего года. К слову, Fortnite переедет на UE5 в период между этими датами.

Источники: Epic Games, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: