MediaTek представила чипсет Helio G85

SoC для смартфонов среднего ценового сегмента.

Xiaomi на прошлой неделе представила глобальную версию смартфона Redmi Note 9, который оснастили MediaTek G85. Но официальный анонс чипсета состоялся только сегодня.

Helio G85 включает два ядра Cortex-A75, работающих на частоте 2.0 ГГц и шесть более энергоэффективных ядер Cortex-A55, работающих на частоте 1.8 ГГц. За обработку графики отвечает ускоритель Mali-G52. Его частоту немного повысили (до 1 ГГц), по сравнению с таким же ускорителем в Helio G80 (950 МГц).

Чипсет способен работать с одним модулем камеры с разрешением 48 МП или с парой сенсоров 16 МП + 16 МП. Также заявлена поддержка дисплеев с максимальным разрешением Full HD+ и частотой обновления 60 Гц, модулей Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, GPS. Встроенный модем поддерживает работу в сетях четвертого поколения. MediaTek также отмечает, что Helio G85 оснащен такими технологиями, как VoW (Voice Wakeup – различные оптимизации для лучшей работы голосовых ассистентов) и HyperEngine Game Technology (ряд улучшений, которые влияют на поведение смартфона во время игр).

MediaTek уже начала отгружать Helio G85 различным производителям, так что в ближайшее время ждем новых смартфонов в ценовой категории около $200, которые получат данный чипсет.

Источник: GSM Arena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: