Церемония “Оскар” в 2021 году состоится на два месяца позже

Американская Киноакадемия решила провести церемонию “Оскар” в 2021 году на два месяца позже, чем обычно, из-за пандемии COVID-19. Мероприятие пройдет 25 апреля 2021 года, хотя изначально оно было запланировано на 28 февраля. Кроме того, Киноакадемия сообщила, что претендовать на статуэтку смогут картины, премьера которых состоится в период между 1 января 2020 года и 28 февраля 2021 года (заявку необходимо подать до 15 января). Хотя обычно временные рамки заканчиваются 31 декабря.

Кстати, не так давно Киноакадемия также анонсировала то, что “Оскар” в 2021 году смогут выиграть и те фильмы, которые вышли только онлайн. Опять же, это временное исключение из правил, которое появилось из-за того, что кинотеатры уже продолжительное время закрыты в большинстве стран, поэтому кинокомпаниям приходится либо переносить премьеры своих фильмов, либо делать исключительно цифровые релизы.

Пока что много вопросов касательно церемонии “Оскар-2021” остаются нерешенными. К примеру, в каком формате будет проходить мероприятие. Ведь множество различных презентаций в этом году переводят в онлайн. Какой будет ситуация ближе к следующей весне на данный момент не известно.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: