IT’S A GOOD CAST 122: Почему не стоит покупать MacBook Air, OnePlus 8 Pro оказался намного хуже, зашквар Danone…

Наконец-то я с соведущим! Надеюсь, будем чаще писаться вдвоем с Ромой, получилось живо. И темы сегодня реально горячие, обсудить можем их на сайте, ссылка на подкасты будет внизу.

Сегодня в выпуске:

  • Зашквар Danone, попытки исправить ситуацию, моя реакция
  • Почему не стоит покупать новые MacBook Air и даже MacBook Pro 13? А что стоит?
  • Что не так с OnePlus 8 Pro? Они испортили главное…

Поддержи подкаст и другие наши проекты на Patreon
Вопросы присылай на [email protected]

Ищите подкаст в:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
27 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
3 лет назад

Саша привет.
Спотифай уже официально в Украине. Стоит ждать твой подкаст в спотифай?

Please wait...
Алексей Хильский
Алексей Хильский
3 лет назад

Привет. У макбук про ‘13 старшей комплектации охлаждение как у про ‘16. Вот

https://youtu.be/jK3AOK8uDJo

Please wait...
Renat Tugushev
Renat Tugushev
3 лет назад

Все было огонь, кроме темы про Danone. Вы как авторы решаете, но я бы это в другом канале делал, уж больно эта тема выбивается из той атмосферы, которую вы создавали так долго в каждом подкасте.
С 1+ хотелось бы, чтобы вы не отпускали эту тему, а держали в курсе. Динамика явно негативная пошла. Очень интересно, исправится ли компания в следующих моделях.
И концовка заставила посмеяться, конечно. Спасибо вам, что не вырезали. Это реально было очень забавно. Сразу почувствовал, что вы с хорошим настроением концовку писали. И часть этого позитива и нам, слушателям переходит!

Please wait...
Кент
Кент
3 лет назад

Концовка — не огонь, но пламя. Пришлось несколько раз переслушивать, чтобы вдоволь наораться.

Please wait...
Остап
Остап
3 лет назад

Есть ли возможность исключить слова вроде “просрали”, “всратый”, “жопа”, “говно”, “паскуда”, “тварь”, “срань” из подкаста? Я понимаю, что обсуждаемая тема вызывает богатые эмоции у Саши, но при этом подкаст слушать подксаст несколько дискомфортно.
Ребята из часто упоминаемого здесь бородатого подкаста не употребляют подобных слов, например.

Please wait...
Олег
Олег
3 лет назад

Очень круто слушать как Рома рассказывает про температуру нового эйра, который только на тубе видел. Было бы гораздо лучше, если бы вы это обсуждение подкрепляли собственным опытом эксплуатации, а не цитатами из других обзоров.

Please wait...
Виктор
Виктор
3 лет назад

Ребята, привет! Классный подкаст! Долго ждал от Вас обзор и общее мнение по последним Air. Александр, в области технологий и гаджетов Ваше мнение очень уважаю! Небольшой вопрос, ради собственного утешения) Купил в апреле себе air 2017 не ретина. Переживал немного что “не зайдет” MacOS и что буду плеваться из-за экрана (начитался и насмотрелся мнения в интернете). НО!! Я Маком очень доволен! Доволен всем! И экраном в том числе!! Хоть и не ретина, но отличная TN матрица. Я может по жизни как и Вы немного параноик (без обид) и сравнивал в магазинах экраны новых Air и Air 2017, так вот экран не ретина оказался ярче на максималке чем в новых Air, хоть и не такой четкий. Маком пользуюсь как на работе (ворд, эксель) так и дома (интернет). Как считаете, есть ли смысл в приобритении старых Air 2017 в текущем году? Надолго еще хватит его мощности для офисной работы? Просто хочу докупить на него еще один magsafe (оригинальный не дешевая покупка) и карту памяти в microSD на 128 и оставить его себе надолго. (и кстати, он вообще не греется ниразу не слышал гул вентилятора). Заранее спасибо и хорошего дня!

Please wait...
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
3 лет назад

Саш, ну все хорошо же было! Ну зачем в политику. Ну явно же понятно, что пропаганда. Привезли актера, дали пострелять по мишеням. Раздули естественно скандал, те кому выгодно. А актёр теперь экстремист получается. А как же сценаристы, режиссёры, продюсеры, монтажёры? Как же те повтора которые эту котлету слепили и под нужным соусом подали? Понятно, что в сегодняшнее время война идёт скорее информационная. Я впервые услышал про стрельбу Пореченкова у тебя на канале. И сразу загуглил. Учитывая раздутый информационный фон, это явная пропаганда. Она плохо отражает реальную ситуацию. У меня большая просьба, и я думаю многие твои слушатели меня поддержат, давай не будем участвовать в этой информационной войне. Ведь если я слушаю и смотрю тебя с удовольствием в России, значит это не моя война. А тебе это зачем? Да и причём здесь йогурт то вообще?? Тебя настолько цепляет политика, что ты готов отказаться от какого то продукта из за политических взглядов? Серьезно? Я понимаю, в данной войне чтобы тебя не зацепило, с облитой грязью компанией не нужно работать, можно испачкаться. Но я удивляюсь твоим личным предпочтениям. Что ты бросишь свой Джимни если в рекламе снимется Пореченков????)))

Please wait...
Yury S.
Yury S.
3 лет назад

А где тут политика? Речь о том как компании ведут бизнес, о том как один региональный отдел может подосрать все остальные региональные отделы. И в целом имя компании. Ну это реально фейл, да это не айти тематика но все же бизнес. История про то, что Поречинков там творил это бекэнд, что бы люди как вы(незнающие) поняли о чем речь.
Ты вот сам полез в политику, рассуждая кому выгодны те его действия. Понятное дело что там двойная выгода была, он как уже никому не нужен актер стал на слуху, а по ТВ есть сюжет. Но мы опять вертаемся к вопросу, стоит ли нормальной компании делать что то общее с такими людьми, которые сделают что угодно лишь бы о них не забыли?
Пореченков известен сейчас только Донбассом, а допустим Панин собаками. Никакой политики. Стоит с ним делать рекламную компанию, допустим, собачьего корма

Please wait...
Public Odd
Public Odd
3 лет назад

Александр, приветствую. Отношусь к вашей деятельности со всем уважением. Несмотря на то что живу в России, ваш подкаст и вообще всё все проекты слушать стал несколько лет назад, как раз по причине почти полного отсутствия политики. Как и многие, я считаю что и у нас и в Украине У руля стоят профнепригодные личности отстаивающие только интересы своего кармана. Война всегда плохо. Вдвойне плохо когда невинные люди страдают из за чьих то финансовых амбиций. Но вы не правы говоря что Пореченков, или любой другой кто поддерживает Донбас со стороны России плохие люди. Как у вас, так и у нас официальные каналы льют тонны нечистот друг на друга, а публичные личности в этом их разумеется поддерживают и конфликт выставляется под выгодным для говорящего углом. Ничего не бывает просто так. Восстание на Донбасе и в Крыму не сами по себе произошли. В общем не надо про политику.
А в целом по выпуску, получилось эдакое послешоу дднища. Тоже не плохо , но неожиданный формат для этого подкаста.
Думаю с Сашей Кубом будет тоже интересно послушать. Все же тематика igt скорее если и касается технологий и гаджетов, то в их прикладном и даже бытовом аспекте. А для формата днища не хватает видео, так и хотелось посмотреть что там не так с этой темой темной, а никак((
Удачи и всего хорошего !

Please wait...
Влад
Влад
3 лет назад

Но если человек берет в руки оружие, ещё и в другой стране, ещё и агитирует убивать – изволите.

А если человек одной и той же страны берёт в руки оружие, и не агитирует, а идёт убивать граждан этой же страны, которые за мир с соседней страной? Как должна относиться, соседняя страна? Просто смотреть и стоять в стороне? Но это не та политика “Моя хата с краю”, которую придерживатеся эта страна. Поэтому всё это такой же бред, как и Кличко умный и хороший мэр (офигел, когда услышал эту дичь во влоге). Лучше реально рассказывать про велики (хотя этой темой не интересуюсь) и технологии.

Please wait...
Казах
Казах
3 лет назад

Из андроида понял что пользоваться нормально можно только пикселями, сейчас Pixel 4 XL, наверное самый большой косяк это память ее мало, в остальном все отлично:
1) Держит относительно нормально батарею, были опасения что будет совсем грустно, но XL версия живёт нормально
2) Хорошая и главное предсказуемая камера (был до этого хуавей п20про, с ним были проблемы с постоянностью фото, приходилось делать кучу фото и выбирать потом, потому как от фото к фото были странные эффекты хдр, ядерные цвета и прочее, результат не всегда был предсказуем и это раздражало, особенно баланс белого, осенью в лесу просто все цвета улетали и ровнять кучу фото потом не особо хотелось)
3) Большой и хороший дисплей, когда беру iPhone XS супруги после, кажется что он тормозит, нет это не так, просто дисплей 60 герц
4) Нормальная разблокировка, работает лучше чем в айфоне, так как банально умеет разблокировать даже когда телефон в горизонтальной ориентации, не надо вертеть туда сюда его
5) Софт

Проверил полное приложение Files, открывает .zip архивы и может архивировать, все нормально из коробки

В общем доволен, но недавно друг спросил что купить из телефонов, сказал что конечно же айфон, потому что как ни крути но это лучшее вложение денег

Please wait...
Казах
Казах
3 лет назад

Память это да, в эту СД карт на 1тб, 64 и 128гб выглядит печально.
На счёт разблокировки, она работала всегда, но разблокировала с закрытыми глазами, мне сложно судить насколько это критично, для меня лично нет

Please wait...
Eugene Lisevich
Eugene Lisevich
3 лет назад

В средней и выше комплектации 13й прошки 2 вентилятора (там есть две прорези на днище по бокам для забора воздуха) и базовая частота проца выше в 2 раза и она существенно отличается от младшей по производительности.

Please wait...
Nix Retro
Nix Retro
3 лет назад

Круто, что с Ромой делаете подкаст. А будет, ещё подкаст с Кубом?

Please wait...
Евгений Донцов
Евгений Донцов
3 лет назад

Круто! Очень нравится то, как вы относитесь к аудитории. Спасибо вам за полезный контент, а не все эти блогерские «сопли». Продолжайте дальше и не останавливайтесь ни в коем случае.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: