Lucid Motors представит серийную версию электрического седана Air в сентябре

Lucid Motors вновь заявила о готовности представить серийную версию электроседана Lucid Air. Компания изначально хотела презентовать премиальный электрокар еще в апреле во время Нью-Йоркского автосалона, но из-за пандемии COVID-19 планы пришлось изменить. Теперь же Lucid Motors сообщила, что 9 сентября состоится онлайн-мероприятие, на котором и покажут готовый к производству автомобиль.

Кроме демонстрации экстерьера и интерьера Lucid Air, нам также расскажут больше информации о технических характеристиках электромобиля и его стоимости. Ранее компания заявляла, что Lucid Air получит 100 кВт батарею, а запас хода составит 400 миль (643 километра). Также будет доступна версия автомобиля со 130 кВт аккумулятором. Что касается скоростных показателей, компания уже демонстрировала, как Lucid Air достигает отметки в 235 миль/час (378 км/час) на тестовом треке.

Старт производства Lucid Air запланирован на конец 2020 года. Предзаказ на электрический седан стартовал еще в январе этого года, однако первые поставки должны начаться только в 2021 году.

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: