Nintendo больше не хочет выпускать игры для смартфонов. Покупайте Switch

Компания Nintendo в своё время решила выйти на рынок игр для смартфонов, предоставив огромной армии фанатов возможность играть на своих мобильных устройствах. Однако, несмотря на определённые рекорды на старте, в итоге эти игры не взлетели.

Причин, вероятно, несколько, включая цены. Но, кроме того, сами игры весьма примитивны. И хотя от Nintendo обычно примерно этого и ждут, всё же простота геймплея и освоения не равна примитивизму. В любом случае, игры не стали особо популярными. И, судя по свежим данным, Nintendo решила забросить это направление.

Стоит уточнить: напрямую источник об этом не говорит, хотя вы можете встретить русскоязычные новости, где всё сказано весьма категорично. Источник же говорит, что Nintendo разочаровалась в финансовых показателях этого направления и решила отступить. При этом буквально в мае президент компании высказался на этот счёт весьма неоднозначно, заявив, что Nintendo не считает обязательным выпускать много новых мобильных игр.

Впрочем, другие данные всё же намекают на то, что японский гигант намерен вообще прекратить выпускать подобные проекты. Особенно на фоне дичайшей популярности Switch в целом и хита Animal Crossing: New Horizons в частности. Как минимум в этом финансовом году, а у Nintendo он завершится лишь в марте, новых игр якобы точно не будет.

На самом деле Nintendo вполне могла бы завоевать и мобильный игровой рынок, но для этого, видимо, нужно выпускать совершенно иные проекты. И при этом умудриться сделать так, чтобы они не конкурировали с играми для Switch.  

Источник: Bloomberg

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
3 лет назад

Тю, сделали через жопу и не полетело. Странно…

Please wait...
robertgoldenowl
robertgoldenowl
3 лет назад

Мир много не потеряет. Наверное

Please wait...
Ruvim Sypa
Ruvim Sypa
3 лет назад

Если это так и будет, пусть тогда идут в попу.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: