Новости Кеддра

Есть тут кто из 10-х? Кто-то помнит рубрику Новости Кеддра? Где мы подводили итоги голосования за неделю, обсуждали то, что у нас произошло и так далее? Так вот, возвращаемся!

1. Новый дизайн! Мы обновились. Этот дизайн рисовал наш общий друг – Дима Иванов еще два года назад. Но пилилось все слишком долго, затянулось настолько, что начали посещать мысли: “А нужен ли сайт вообще?” Ведь на него тратятся деньги: статьи, хостинг, правка багов… Но слишком ценна его 10-летняя история, поэтому, мы решили не просто обновить дизайн, а наполнить сайт снова, как контентом, так и посетителями. Поэтому мы благодарны КАЖДОМУ комментарию, давайте возродим комьюнити!

Теперь пару слов про сам дизайн. По сути, мы все очень упростили и даже немного вернулись к истокам. Речь про цвета, вы же помните, каким Кеддр был с самого начала? Основной цвет был бирюзовым, правда, более светлым.

Что упростили? Теперь на сайте нет миллиона разных рубрик, чтобы не путать новых пользователей. Мы оставили только самые понятные: новости, обзоры, подкасты и статьи. Даже наш еженедельный видеоблог – это, по сути, новости, поэтому, он находится в соответствующей рубрике в боковом слайдере. Соответственно, главная страница теперь разделена на несколько понятных блоков. Сверху – топ, там мы размещаем самые интересные материалы. Ниже – три ленты: все материалы идут в основной ленте, все обзоры в средней, а в сайдбаре мы закрепляем голосование и баннера на какие-то интересные материалы. И да, у нас НЕТ БАННЕРНОЙ РЕКЛАМЫ! Очень хочу, чтобы так было и дальше, мы ее не продаем, хотя на простых баннерах можно пассивно зарабатывать что-то.

Материалы выглядят чисто и просто, мы ничего не мудрили лишнего. Комментарии работают, можете проверять :)

Ну и куда же без мобильной версии? Над ней мы тоже хорошо поработали. Отдельного приложения нет, но сохранить ее на главной теперь можно :)

А что же с блогами? Мы их прибили. Слишком много времени занимала их редактура и верстка. Но возможность прислать статью мы оставили, вы можете ее прислать на имейл content собака keddr.com. И, если она хорошая – мы ее оформим и опубликуем от вашего имени. А в качестве бонуса – укажем ваш профиль в социальной сети, которую вы укажете.

Друзья, сайт не идеален, мы понимаем, баги еще есть то тут, то там, но мы стараемся их очень оперативно править. Заранее спасибо всем за фидбек! И помните – главное на сайте это вы и мы. Без нас не будет контента, без вас не будет прочтений материалов и комментариев :)

2. Под шумок редизайна сайта, мы немного освежили и оформление ютюбов, зацените новые шапки:

3. В голосовании на прошлой неделе произошло что-то странное. Лучшим флагманом первой половины 2020 года наши читатели выбрали iPhone 11 Pro Maх. Я изначально даже сомневался добавлять его и пиксель, потому что они были выпущены в прошлом году. Но решил сделать голосование не среди новых смартфонов этого года, а среди актуальных флагманов на данный момент. Причем, OnePlus 8 Pro отстает аж на 8%, хотя я голосовал за него :)

А вот за Huawei обидно, чем дальше – тем больше. Он буквально немного уступил SGS20Ultra третье место, но обидно не из-за этого, просто насколько же он вышел классным и как ему при этом не хватает сервисов гугл…

На этой неделе у нас голосование снова про смартфоны. Если вы не видели крайний выпуск нашего KeddrVlog – мы там с Ромой первые минут 15 спорим на тему, должен ли OnePlus 8 Pro стоить столько, сколько за него сегодня просят. Зажрались ли они, или это адекватная ситуация, учитывая все улучшения? Давайте посмотрим, что думаете вы. Голосование в сайдбаре справа, там всего два варианта ответа.

4. Подумываем начать проводить конкурсы везде, включая сайт. В ближайшее время у нас будет целая серия конкурсов с шикарными гаджетами: линейкой павербанков от Xiaomi и смартфоном Redmi Note 9 Pro! Причем что-то хотим разыграть и среди читателей сайта, отзовитесь, интересно? :)

Всем шикарной недели!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
37 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dexogen
Dexogen
3 лет назад

Пока не осилил новую расцветку, использую старый стиль через расширение Stylish со старыми цветами.

Please wait...
Geekuz
Geekuz
3 лет назад

Второй или третий редизайн на моей памяти) Очень надеюсь, что комьюнити оживёт)

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
3 лет назад

Насчёт мобильной версии, когда открываешь меню-гамбургер, чтобы его закрыть нужно сделать клик по крестику, а было бы удобнее (с точки зрения UX-дизайна) в каком нибудь другом месте, а не только по крестику

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
3 лет назад

undefined

Please wait...
800147
800147
3 лет назад
Ответ  TwTwTwTwTw12345

Воистину undefined

Please wait...
Владимир
Владимир
3 лет назад

Ух-ты, у вас сайт есть!?)

Please wait...
Maxim S
Maxim S
3 лет назад

Спасибо что логин починили!

Уберите, пожалуйста, из левого верхнего угла кнопки администратора WP, они всё равно не рабочие для обычных пользователей

Please wait...
Maxim S
Maxim S
3 лет назад

Когда отредактировал комментарий – он заменился на “undefined” целиком.

Please wait...
Maxim S
Maxim S
3 лет назад

Firefox 77

Открыл в приватом режиме (с чистым кешем) – тоже остаются – https://imgur.com/0mNNcb2

К комментарию не прикрепляются картинки с ошибкой, что максимальная высота изображения должна быть 0 px

Please wait...
Ron
Ron
3 лет назад

Я давно слежу за KEDDR. Заметил и обратил внимание из-за подкастов (я начал слушать подкасты ещё тогда, когда многие даже не знали такое слово). Не помню точно год, но есть ориентир: во времена легендарного LG Optimus G, который тогда многими считался одним из лучших смартфонов, и которым я до сих пор пользуюсь (одно из самых удачных моих приобретений), я уже следил за Keddr’ом. А это был 2013 год, а я присоединился ещё раньше. Помню обзор Александра на Optimus G, очень позитивный, типа, надо брать! )

Please wait...
Ron
Ron
3 лет назад
Ответ  Ron

Хотел прикрепить исторический скриншот, который бы вызвал ностальгическую улыбку. Но сайт не дал это сделать. Первая попытка отправки с сообщением вроде “Попробуйте изменить высоту изображения. Максимальная высота 0 px”. Мм… Нажал ещё раз. В итоге ушёл просто текст.

Please wait...
Михаил
Михаил
3 лет назад

Здравствуй кедр!
Скажу по сайту, т.к про контент пишу в коментах ютуба.
Разговор только про дестопную версию!
1) header где бургер меню, не на всю ширину страницы т.е кнопка “Войти” висит непонятно где
2) видео с ютуба можно сделать каруселью с соответствующим заголовком. Сейчас выглядит, будто у вас залагала гелерея (пример https://bootstrap-4.ru/docs/4.5/components/carousel/)
3) вообще все плохо с рубриками. Т.е зачем прятать рубрики в бургер меню на дестопе, место мало? или типо дизайн? или ради красивой анимации? Зачем мне ее постоянно смотреть при навигиции по сайту?
4) подкаст. Зачем постоянно отдельным блоком новый выпуск? у вас же не меняется картинка. Ну сделайте вы как в эплподкастах, если не нравится оформление там, хоть идейно сохраните. Т.е есть обложка + список! подкастов, можно так же с описанием, кнопками и т.д.
5) три ленты – яркий пример, как делать не надо. Получился фейсбук. Я первый раз когда зашел, вообще не понял что происходит, сделали бы нормальную ленту. (Пусть так же топовые новости могут быть закрпелены), а в ленте просто в хронологическом порядке публикации на сайте. Или, например, одна лента, но можно переключаться по рубрикам, как в vk, где можно показать свои записи, записи друзей и т.д. С боку прикрутить голосовалку, чтобы она постоянно была(т.е бегала за скролом)
Но самое главное, это user experience, посмотрите макеты сайтов, чтобы было удобно пользоваться и перемещаться по сайту. Может это будет вовсе SPA без навигации, т.е ссылки просто в виде якорей, которые тебя перекидывают в нужную частть страницы.
Вообще самое крутое, просто сделать типо конкурса, пусть работяги придумаю макетик, задать необходимые критерии и потом уже доработать понравившийся.
Удачи.

Please wait...
Даниил
Даниил
3 лет назад

Узнал про Keddr, году в 2013-2014, то есть совсем подростком (эт не значит что я сейчас тип взрослый, но блин я с этим проектом, считай с 13 лет!). Помню старый дизайн сайт, он был не плох, но я вообще любитель аскетизма и новый дизайн мне понравился! Будем поддерживать активность на сайте, потому что технологии технологиями, но в текстах на сайте есть свой особый шарм. Понимаю, что оформлять статьи на сайт не просто (сам успел поработать на информационных портал о технологиях) но я в вас верю!😁

Please wait...
Глеб Глеб
Глеб Глеб
3 лет назад

Олды на месте 😃
Ещё помню времена, что бы на сайте зарегаться нужно квест пройти было!)

Please wait...
Глеб Глеб
Глеб Глеб
3 лет назад

Как сейчас аватар поменять ?😂

Please wait...
Глеб Глеб
Глеб Глеб
3 лет назад

Новый трабл?

Please wait...
Глеб Глеб
Глеб Глеб
3 лет назад

Я не нашёл где это сделать, в редактировании профиля нет пункта с выбором аватара

Please wait...
Стас
Стас
3 лет назад

Саша, я может пропустил во влогах или где-то в новостях, но почему от тебя, как фотолюбителя, ничего не слышно о Sony Xperia 1 II? Многие хвалят его фото-, видео- возможности, и оболочку приближенную к стоковому андроид.

Please wait...
IKorca
IKorca
3 лет назад

Оставлю здесь свой первый для меня комментарий =) Спасобо вам за Keddr!

Please wait...
robertgoldenowl
robertgoldenowl
3 лет назад

Привет

1) Баги багами, но сайт нужен (как минимум аудиторию сегментировать пикселем), но поменяйте, пожалуйста, фон (разноцветные точечки) он вообще не туда (имхо). Лучше любая тёмная однотоночка, она не будет отвлекать от контента.
2) Шапка ютабчика приятная. Одобрено (гы)
3) Айфоны можно просто не включать в список, за него будут голосовать все кто делит технику на два лагеря: 1 – есть лого яблока на спине и 2 – нет яблока (плохой, глючный, отставший от жизни андроид). Ведь если дать на сравнение любителю еппл айфон 7 и One+ 7, он не думая скажет что айфон 7 лучше и скажет что One+ скопировали название модели и вообще все Китайцы поставляют партии плохой техники в загнивающую Европу, а себе оставляют хорошее, а еппл – это 100% качество с Америки… Дальше только сгоревшая табуретка и лайк напротив айфона в рейтинге смартфонов :)
4) Я тут собираюсь выиграть Redmi Note 9 Pro, нужны условия конкурса. Подскажите пожалуйста, де почитать?

добра вам и скорейшего допила сайтешника

Please wait...
Дима
Дима
3 лет назад

Давно являюсь вашим фаном, и честно говоря больше пользуюсь сайтом чем смотрю ваши стримы на Ютубе (никогда не хватает мне времени что бы сесть и смотреть, а иногда это час+). + слушаю подкаст, во время бега. И рубрика подсуммирования что произошло за неделю интересного – была одной из самых интересных!

пс. текущая статьей не хватает какого то параграфирования, что ли. это же нумерованный список, нововведений, но изза количества контента – найти где след. номерок – весьма сложно ) лучше было бы каждый пункт сделать мини хедером (h3) и добавить короткое описание!

пс2. Так держать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: