Новости Кеддра

Доброе утро и хорошего всем понедельника! У нас есть пара новостей, которыми хочется поделиться, как в старые и добрые времена. Конечно же, по большей мере, они касаются сайта и жизни проекта в целом, новости технологий у нас в отдельной рубрике.

И так, на прошлой неделе мы поняли главное – сайт будет жить! Не в плане домена и хостинга, а в плане комьюнити. До редизайна и появления на сайте обзоров, новостей из жизни проекта и так далее, посещаемость составляла 5-8к в сутки. И все это люди из поиска, которые пришли на новость, прочитали и ушли. Комментариев, как вы понимаете, не было вообще, а, как по мне, именно обсуждения являются главным показателем того, что проект живой.

Честно, я очень переживал, получится ли вернуть все это и спустя неделю могу сказать – да! Посещаемость теперь не падает ниже 12к уников, а в субботу вообще составила 19к! В лучшие времена этот показатель составлял 25-30к, думаю, все будет еще :) Но куда приятнее то, что вернулись обсуждения. Если раньше к любому материалу было 0 комментариев, то пролистайте ленту сейчас: 34, 8, 38… Поверьте, после опубликованной заметки приятнее всего увидеть первый комментарий!

Также на прошлой неделе мы обновили логотип! Тот кнопочный телефон, который у нас был раньше – тоже не первый логотип, до него тоже был телефончик, но со скругленными гранями и большим количеством кнопок.

Но это наша история и его делал я сам, я же у мамы дизайнер :) Поэтому, менять логотип кардинально мы не хотели, но освежить его надо было. Поэтому, у нас появилась идея общего стиля и мы провели голосование в нашем телеграм-канале, где показали концепцию на примере буквы K в качестве лого.

И народу понравилось! Конечно, старый логотип победил, но в новом стиле мы как раз получили то, чего хотели. Вот так теперь выглядит кеддр!

А еще у нас теперь есть анимированное интро-перебивка, можете заценить в начале новостей:

На прошлой неделе мы сделали голосование на тему стоимости OnePlus 8. Оказалось, он стоит дорого. А опыт эксплуатации показал, что проблемы у него есть…

На этой неделе нам стало интересно, как вы в основном заряжаете свои смартфоны: по проводу, или по беспроводу? Оставьте свой вариант справа.

Ну что, прорвемся? Как вам обновления? :)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
makar.homelinux.net
makar.homelinux.net
3 лет назад

Кул.

Please wait...
Geekuz
Geekuz
3 лет назад

Новый дизайн классный) А анимация вообще огонь!

Please wait...
Volodymyr Maslovskyi
Volodymyr Maslovskyi
3 лет назад

Дайте будь ласка відповідь на рахунок realme X2 pro, ви робили обзор, все супер, але подивився ще кілька обзорів і всі дуже негативно говорять про камеру, але відео всі 3міс давності ,можливо це до обнови? Саме Олександр в обзорів сказав, що камера супер, як Ви рахуєте, за цю ціну, яку зараз пропонують, можна знайти кращу камеру?

Please wait...
Артем Нестеров
Артем Нестеров
3 лет назад

Желаю дальнейшего развития и совершенствования! Удачи со всеми будущими задумками)
И поздравляю с обновлением сайта, это было сильно.

Please wait...
Johnson
Johnson
3 лет назад

Я чего-то не могу попасть на страницу пользователя сайта, есть только кнопка “Выйти”. Хотел поставить аватарку…

Please wait...
Maxim S
Maxim S
3 лет назад

С плюсиком на старом логотипе K+ идея была интересная. Может вернёте в каком-то виде – на кнопки, как было, или на экране?

Please wait...
ditenaku
ditenaku
3 лет назад

Юхуу! Сбросил сейчас пароль, рад за вас. Смотрю и слушаю везде.

Саша на влоги приглашайте Женю тоже, если сможет приехать в офис. Ну и Витю, он то рядом))

Please wait...
Дмитрий Гордон
Дмитрий Гордон
3 лет назад

Вопрос для DDнище! Какой бюджетный планшет купить для дома (ютюб, браузер, видеосвязь)? Хотелось бы с usb-c, но они все с micro-usb. Спасибо.

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
3 лет назад

Если бюджетный то Xiaomi если планшет то iPad… хороших бюджетных планшетов не бывает…

Please wait...
Іван
Іван
3 лет назад

Привіт. Якщо діалог – це основиний сенс, то чому коментрі 13 px складається відчуття, що це не важливий текст. Якщо виставити 16px то можна читиати коментарі, а не зумити сторінку. Оновлення чудово, але воно дуже сире.

Please wait...
Артем Нестеров
Артем Нестеров
3 лет назад

Лично мне кажется, что сейчас комментарии как раз норм по размеру. Не слишком большие и не маленькие, вполне читабельный (после обновления, раньше были мелковаты).
Но пусть ещё другие отзовутся :)

Please wait...
800147
800147
3 лет назад

Огромное спасибо за обновлённый сайт :) Я всегда был одним из тех 5-8 тысяч пользователей, которые читали статьи на старом сайте, и переходил я не с поиска, а с закладки на главном экране браузера :) Жаль, что блоги ушли, хотя туда уже очень давно никто кроме меня не писал.

Люблю обсуждения, но сами вы почему-то редко в них участвуете — чаще отвечаете “спасибо” на хвалебные комментарии. Кажется, если вы сами будете более открытыми и будете более адекватно относится к критике (помню, как меня в вашем чате банили за то, что я пиратство называл пиратством), то и комьюнити будет собираться более склонное к обсуждениям, а не только восхвалениям вас как держателей платформы. Но вы всё равно молодцы, желаю процветания вашему каналу, где бы он не был представлен.

Please wait...
Роман
Роман
3 лет назад

Информирую!
Картинка фона сайта на мониторах 21.9 имеет границы.

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
3 лет назад
Ответ  800147

ИМХО формат текстовый блогов от неразумных пользователей изжил себя, это так же тухло как ЖэЖэшечка, только для олдфагов 81+левела.
Но есть и исключения, типа вот если бы НП присылали приколы на околокомпьютерную тематику, я бы такое почиткал.
И вот первый прикол от меня:
У родителей подруги сдох струйный принтере и я подарил им лазерный Вrother, а они на меня обиделись потому что прочитали на упаковке В rot her

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: