Panasonic представила компактную камеру для блогеров

Panasonic G100 – это ответ компании Sony на недавно представленную модель ZV-1. Новинка является бюджетной беззеркальной камерой для записи видеоблогов. Впрочем, ценник в $749 может не для всех быть настолько уже и бюджетным.

Камера оснащена 20.3 МП модулем. Он поддерживает запись 4K-видео при 30 к/с, а также Full HD при 60 к/с. Есть пятиосевая гибридная стабилизация (электронная и оптическая), которая позволяет получать более плавные видеоролики. Дисплей видоискателя поворотный, таким образом пользователь может видеть себя во время съемки. Кроме того, G100 можно монтировать на штатив и подключать к устройству внешний микрофон.

Из портов предусмотрены microUSB, microHDMI и 3.5-мм аудиовход для микрофона. А вот выхода для наушников нет. Интересной фишкой является технология объемного звука OZO Audio от Nokia. Она использует три встроенных микрофона для записи качественной аудиодорожки. Когда камера обнаруживает лицо, она старается изолировать голос пользователя и отсекать посторонние шумы. Если же в кадре находится несколько человек, устройство использует отдельные микрофоны для записи всех голосов.

Также есть режим S&Q (Slow and Quick), который позволяет записывать 4x slow-mo Full HD видео при 120 к/с. Или же можно в два раза замедлить записанный ролик в 60 к/с до 30 к/с. Отснятый материал можно отправить на компьютер или смартфон посредством 2.4 ГГц Wi-Fi соединения.

Panasonic G100 поступит в продажу в июле. Будут доступны две комплектации. Стандартная K kit включает камеру и 12-32мм объектив, цена по предзаказу – $749. Расширенная комплектация V kit включает камеру, объектив и штатив, который позволяет начать запись видео или сделать фото, не нажимая на кнопку спуска на камере. Такой вариант обойдется в $799. Штатив можно докупить отдельно за $99. Предзаказ в США продлится до 1 августа, после чего цены на комплектации повысятся на $50.

Источники: The Verge, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ditenaku
ditenaku
3 лет назад

Жень, а Жень, давай в подкаст вместе с Сашей))

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
3 лет назад

Жень, подумай и давай ))

Please wait...
ditenaku
ditenaku
3 лет назад

Вот это очень интересно, после соней

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
3 лет назад
Ответ  ditenaku

Пока что не очень ) Во влоге расскажу, почему

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: