100-ваттное зарядное устройство «размером с кредитку» с четырьмя портами USB. Hyper HyperJuice GaN 100W USB-C Charger оценили в 100 долларов

С недавних пор производители смартфонов и аксессуаров получили доступ к такому материалу, как нитрид галлия. Он, конечно, далеко не новый, однако по каким-то причинам буквально лишь несколько месяцев назад на рынке стали относительно массово появляться зарядные устройства для смартфонов с этим материалом в основе.

Кроме прочего, нитрид галлия позволяет существенно снизить размеры зарядок при сохранении их параметров в целом и мощности в частности. И этим воспользовалась в том числе компания Hyper, которая представила зарядное устройство с длинным названием HyperJuice GaN 100W USB-C Charger. Из этого названия ясно, что устройство создано с применением нитрида галлия, что оно располагает портом USB-C и что мощность ЗУ — 100 Вт.

При этом габариты устройства составляют всего 85,3 х 60,8 х 28,9 мм при массе 208 г. Сам производитель сравнивает размеры ЗУ с кредиткой, и, если не считать толщину, размеры максимально схожи. Напомним, мощность тут целых 100 Вт!

Кроме того, тут сразу четыре порта USB: пара USB-C и пара USB-A. Каждый из USB-C способен выдавать до 100 Вт, а каждый из USB-A — до 18 Вт. Уточню: в случае USB-C, само собой, 100 Вт можно получить при отсутствии подключения к другим разъёмам.

За устройство просят 100 долларов, что весьма существенно, но и с аналогами всё непросто. Я навскидку не вспомнил ни единого, если вы знаете, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Источник: Hyper

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Wargs
Wargs
3 лет назад

Пользуюсь им уже пол года, с первой партии кикстартера, стоил тогда 45$. iPad Pro 12.9 заряжает очень быстро. Аккум hyperjuice 130w 27000 заряжает за часа полтора, точно время не засекал. За 100 баксов я бы ещё подумал его брать, но учитывая цены на зарядки от apple – зарядка от hyper с несколькими портами и такой мощностью – выгодное предложение. Единственный недостаток – греется зарядное устройство очень сильно, дотронуться невозможно при зарядке их аккума или ipad pro.

Please wait...
Wargs
Wargs
3 лет назад

К сожалению у меня нет бесконтактного термометра, на сайте пишут, что около 60 градусов внешний корпус и мол “это ок и топ среди других аналогичных устройств”, но в руках девайс с такой температурой не подержишь =) нужно дать остыть =)

Please wait...
Viktor
Viktor
3 лет назад
Ответ  Wargs

Мой греется не больше зарядки от эппл, бывает горячий, но в руке его всегда можно держать.

Please wait...
Wargs
Wargs
3 лет назад
Ответ  Viktor

Да, немного уточню – сильно греется при зарядке на полную мощность, т.е макбук про, их аккум 100 ваттный итп, может градусов до 50 греться при зарядке ipad pro, но остывает быстро и в том числе в процессе, т.к в конце зарядки мощность постепенно уменьшается.

Please wait...
Neon
Neon
3 лет назад

https://aliexpress.ru/item/4000615374259.html
Три порта, в ТРИ раза дешевле. Но всего 65W
Да и по габаритам очень даже компактный.

Но да, аналогов прям совсем нет… ага

Please wait...
h1trozh
h1trozh
3 лет назад

Baseus также выпустил
https://a.aliexpress.com/_d6t12r6

Please wait...
Viktor
Viktor
3 лет назад

Таких на самом деле хватает, и все стоят дорого. То что сходу вспомнил:

https://www.amazon.com/Anker-Charging-PowerPort-Intelligent-Allocation/dp/B07VSMK849/ref=sr_1_2?dchild=1&keywords=anker+100w&qid=1594067948&sr=8-2

https://www.kickstarter.com/projects/593941944/galio-ultimate-small-and-powerful-120w-gan-sic-usb-c-charger

Этот hyper купил себе еще на кикстартере, и там один обошелся в $60 что гораздо более приятная цена. Вполне может питать Macbook pro 16″ под нагрузкой. Правда мой телефон Samsung одновремнно заряжать отказывается, по очереди без проблем.

Please wait...
Viktor
Viktor
3 лет назад

первый, да заметно больше, но не критично, они, как я понял, ориентировались по размерам на зарядку макбука

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: