Apple не придётся выплачивать невероятный штраф в 13 млрд евро. Пока что

Возможно, вы слышали историю о том, как Еврокомиссия в течение нескольких лет расследовала ситуацию с налоговыми льготами Apple в Ирландии, и как в итоге купертинского гиганта обязали выплатить штраф в размере 13 млрд евро.

Так вот, ничего Apple выплачивать не будет. По крайней мере пока что. Второй по старшинству суд Европейского союза отменил решение Еврокомиссии, обязывающее Apple выплатить гигантский штраф. Суд решил, что Еврокомиссии не удалось доказать, что со стороны Apple имели место нарушения налогового законодательства.

Apple, само собой, положительно отозвалась о таком решении суда, а еврокомиссар Маргрет Вестагер, которая вела это дело, заявила, что она изучит решение суда и обдумает последующие шаги. В запасе у Вестагер есть ещё Европейский суд — высший судебный орган Евросоюза — куда еврокомиссар может подать апелляцию.

Так как многие могут быть не в курсе дела, я кратко изложу историю событий. Итак, в 2013 году сенат США обвинил Ирландию в том, что она предоставляет уникальные налоговые льготы Apple, из-за чего последняя недоплачивает гигантские суммы налогов у себя на родине. Тогда речь шла о 44 млрд долларов. В 2014 году этим вопросом, вместе с другими подобными, заинтересовалась уже Еврокомиссия, которая начала собственное расследование. Суть претензий состояла в том, что якобы существовало специальное соглашение Apple с ирландским правительством позволяло первой на протяжении многих лет (с 2003 по 2013 год) платить всего 1,9% налога с прибыли, тогда как обычная ставка составляла 12,5%. Само собой, и Apple, и правительство Ирландии это отрицали.

Судя по всему, Еврокомиссии не удалось добыть достаточное количество доказательств всех этих нарушений, учитывая решение суда.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
3 лет назад

которая вела это дела

Дело, Дмитрий, в русском языке пишется через “о”.

Европейский суд — высший судебный орган Евросоюза — куда еврокомиссар

Дмитрий, вы знаете условия применения пунктуационной конструкции “запятая тире” в русском языке? Если да, то почему так над оным языком издеваетесь?

Суть претензий состоял

Или ваши материалы нужно читать с грузинским акцентом. Тагда всо понятна. Спасыба.

Судя по всему, …, учитывая решение суда.

Автор – не Лев Николаевич Толстой. И позволить себе подобный стилистический и смысловой кошмар не может.
Кедр, пожалуйста, найдите себе нормального редактора. Ваши материалы нужно вычитывать и нещадно править перед публикацией. Качество не выдерживает никакого сравнения с конкурентами.

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
3 лет назад

Дмитрий, являюсь весьма давним читателем кедра. Хорошо помню многие вехи развития ресурса ещё с 2012 года. В комментариях где-либо гость не частый. Так как люблю читать, а не участвовать в священных комментных воинах.
Но в периоды с 2014 (или 15-го?) года был всецело на вашей стороне в битве за грамотность с одним из бывших здешних авторов. Хамоватым деятелем по фамилии то ли Москаленко, то ли как-то так. Вы в то время были читателем и, кажется, автором другого ресурса. Носили псевдоним Мрак. И вы позволяли себе реагировать на безграмотность оного индивида в комментариях. Всячески подчёркивая недопустимость такой безалаберности и неуважения к читателям. Полностью вас поддерживал.
Теперь же вы, как автор ресурса, позволяете себе абсолютно схожую безграмотность. И в дополнение к этому требуете от читателя не применять к вам публичную критику, которой ранее пользовались вы сами. Такие двойные стандарты мне уж точно не близки. Докажите, что вы лучше хама Москаленко. И воспринимайте публичную критику, к которой ранее сами прибегали.

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
3 лет назад

Пардон. Хотел дополнить, но случайно удалил предыдущий комментарий. Сказывается нехватка опыта. Потому повторю лишь ключевые моменты.
Поиск комментариев на сайте с исчезнувшей после редизайна рубрикацией является настоящей цифровой археологией. Тем более когда оные комментарии в материалах за Бог знает какие бородатые годы. Заниматься этим никто точно не будет. И вы, Дмитрий, это отлично знаете. Потому троллинг засчитан :).
Извиняться передо мной не нужно. Я лишь не понимаю, где именно в моих комментариях переход на вашу личность? Я критикую вашу безграмотность, редакторскую лень и общее наплевательское отношение к читателю. То есть ровно те вещи, которые ранее критиковали вы сами. Если вы процитируете отрывок моего комментария с прямым переходом на вашу личность, то я перед вами извинюсь.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: