eSkootr – профессиональные гонки на электрических самокатах

Группа гонщиков Формулы-1 и Формулы-E, в частности Лукас Ди Грасси и Алекс Вурц, решили организовать новую дисциплину, в которой участники будут пилотировать кастомные электрические самокаты. Серия будет называться Electric Scooter Championship, или же сокращенно eSkootr. Дебютные соревнования должны пройти в 2021 году.

К сожалению, подробной информации о eSkootr пока нет. В ролике можно увидеть, что гонщики будут ездить по городским улицам на электросамокатах на скорости до 100 км/час в специальных неоновых комбинезонах. Организаторы заявляют, что перегоны на электросамокатах гораздо доступнее, чем участие в других видах автоспорта. Кроме того, такие перегоны более многосторонние, поэтому в них смогут участвовать спортсмены из различных дисциплин – автогонщики, велосипедисты, скейтеры, сноубордисты, мотоциклисты и даже кибергонщики.

Вполне возможно, что гонки eSkootr будут проходить на городских трассах Формулы-E. Не исключено, что перегоны на электросамокатах будут частью гонок поддержки в рамках Гран-при Формулы-E.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: