Microsoft показала новый дизайн “Пуск” в Windows 10 и измененное меню Alt-Tab

Компания Microsoft продолжает экспериментировать с меню “Пуск”. После своего “камбэка” в Windows 10 в 2015 году, акцент в меню был сделан на живых плитках. Однако, в процессе своей эволюции плитки становятся менее подчеркнутым элементом, о чем и свидетельствует очередное изменение дизайна “Пуск”.

Как видим, задний фон в плитках будет подстраиваться под тему системы (светлую или темную), поэтому они не будут выделяться, как раньше. Также можно заметить, что большинство значков в списке приложений вообще избавятся от бэкграунда, что сделает “Пуск” более минималистичным.

Еще одни изменения коснулись меню Alt-Tab. Теперь можно будет переключаться не только между окнами приложений, но и между вкладками браузера. Кому такой вариант не по душе, Microsoft позволит активировать классический режим Alt-Tab.

Из более мелких нововведений – набор ярлыков по умолчанию на панели задач может быть разным для новых пользователей или при первичной настройке Windows. К примеру, если у пользователя подвязан Android-смартфон, то будет закреплен значок приложения Your Phone. А если используется Xbox Live аккаунт, то там появится приложение Xbox.

Всплывающие уведомления получат кнопку “Закрыть” (Х) в правом верхнем углу. А информацию о вашем компьютере теперь гораздо проще будет скопировать.

Данные изменения доступны в сборке Windows 10 Insider Preview Build 20161.

Источники: The Verge, Microsoft

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ВредноКот
ВредноКот
3 лет назад

А сделать отдельный хоткей для переключения вкладок у них мозгов не хватило? Во всех нормальных браузерах есть Ctrl+Tab.

Please wait...
Африкан Свиридович
Африкан Свиридович
3 лет назад

В Edge, а до него в Осле есть и был Ctrl+Tab, это классика не только для браузеров, а для многих программ с вкладками. Причину объединения надо искать в User Experience. Как раз для удобства в 10ке есть Win+Tab – переключение между программами, экранами и рабочими столами в режиме эскизов, там же живет Last Activity, собранная со всех устройст где залогинились через MS Account. Я пока вижу одно удобство: если нужна предыдущая вкладка, а не следующая, то комбинация Shift+Alt+Tab неимоверно удобнее с анатомической точки зрения, чем Shift+Ctrl+Tab, об которую можно вывихнуть пальцы

Please wait...
Африкан Свиридович
Африкан Свиридович
3 лет назад

МС Офис в своё время отказался от идеи с вкладками и стал запускать каждый документ в отдельном окне, как раз по причине удобства для человека. Это всяким прохаванным технарям типа “логичнее”, что внутри программы есть вкладки и для них свои хоткеи и т.п., но для рядового пользователя, когда он работает с несколькими источниками текста/графики/чегоугодно, неудобно каждый раз держать в уме, откуда куда переключаешься – на одновкладочную программу или между вкладками браузера/Ворда.

Please wait...
leency
leency
3 лет назад

undefined

Please wait...
leency
leency
3 лет назад
Ответ  leency

Шик, после редактирования поста получил undefined)

Please wait...
leency
leency
3 лет назад
Ответ  leency

Оригинальный поста: наконец-то они додумались, что плитки у иконок отстой.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: