Спасибо Ford, благодаря тебе внедорожники будут жить! Представлен новый Bronco, хочу ли я его?

Несколько часов назад Ford представил новое поколение семейства Bronco – внедорожника с большой историей, который знаком любому, кто смотрел американские фильмы хотя бы когда-то. Это очень узнаваемая брутальная модель, завоевавшая сердца многих любителей приключений в США и далеко за границей Америки. В галерее ниже я прикрепил фотографии пяти поколений Бронко, не включая самое новое.

А теперь посмотрите официальный ролик про новый Ford Bronco. Насколько же он атмосферный и как передает характер этой модели!

https://www.youtube.com/watch?v=-v1urLWR5zg

Давайте разберемся, что это за автомобиль такой. Во-первых – это настоящий внедорожник. Не один из последних, потому что такие все еще есть, но как же приятно, что компании по типу Toyota, Suzuki, Jeep, Ford и некоторые другие не превращают все легендарное в унылые кроссоверы, как это сделали Land Rover. Помянем Discovery и Defender, больше их нет.

Однако не настолько настоящий, как Wrangler Rubicon, Suzuki Jimny и Toyota LC70. Потому что в этих два неразрезных моста, у Bronco только задний. Но в данном случае я бы не считал это недостатком, это просто другая, независимая подвеска.

Это рамный внедорожник, представленный в двух основных модификациях: 3-х и 5-дверном (5 дверей впервые для модели), а также в более цивильной версии Sport, о которой я говорить не буду.

Его экстерьер сочетает в себе и современность, и историю модели. Дизайнеры поработали отлично, эта машина отлично выглядит во всех естественных для себя условиях, а особенно вне дорог. И особенно со снятыми дверьми и крышей!

Клиренс в версии с 35-ми колесами составляет 29,5 см, что очень много. Угол въезда – 37,3 градуса, съезда – 43,3, но это с 35-ми колесами. Двигатели – бензиновые EcoBoost. 2,3-литровой турбированный четырехцилиндровые, 274 л.с. и 420 Нм, и 2,7-литровый V6 на 315 л.с. и 542 Нм. Коробки: семиступенчатая механика, или 10-диапазонный автомат.

Интерьер также имеет преемственные черты первых бронто, но выглядит крайне современно. А главное – не смазливо.

А теперь к моим баранам. Сразу после презентации меня закидали сообщениями, мол, вот, что мне нужно купить теперь. И по началу я подумал: “Ведь действительно, похоже на мой автомобиль, если заработаю денег”. Но потом я подумал трезво и вот, к чему пришел. Suzuki Jimny, на котором я езжу уже год, является безупречным внедорожником за свои деньги. Клиренс моего экземпляра составляет 27 см, почти, как у Бронко и мне этого хватает, у меня рама, два моста, задняя блока и передняя по желанию ставится за час (пока не вижу нужды, но все готово), есть лебедка, есть офигенный дизайн и он стоит 25к. Плюс апгрейдов на 7к, выходит 32к уже у меня.

Бронко в версии с 35-ми колесами стоит 48к до налогов в США, и не факт, что приедет к нам вообще. Но привезти авто к нам от туда не является большой проблемой. Просто выйдет дороже, скажем, в 60к. Думаю, 65-70 эта модель стоила бы у оффициалов.

Конечно, сравнивать нужно не эти два автомобиля, у Бронко есть конкурент в его весовой. Это не менее легендарный Jeep Wrangler Rubicon. Да, с завода вы не получите 35-е колеса, но их туда легко можно поставить. А вот во всем остальном, за те же деньги, вы получите намного более интересный внедорожник. Да и дизайн у него не менее брутальный, просто мы к нему уже привыкли, в отличие от Бронко.

В чем плюсы у Рубикона? Начнем с того, что он проверен временем. Это важно, ввиду огромного количества нового оборудования в Форде. Также у него два неразрезных моста, но самое главное – двигатели. У Форда на выбор предлагается либо 2,3, либо 2,7 литровый бензиновый экобуст. Не 2.0, как у Ленд Роверов, где все совсем грустно, но все равно, что будет после гарантийного срока – пока что неизвестно. А вот Rubicon можно укомплектовать 3.0 дизелем!!! И это ровно за те же 48к долларов. Это очень сильный аргумент. Но даже бензиновый мотор тут по умолчанию 3,6 литровый. Речь тут не про то, как будет ехать каждый из них, потому что турбиной можно накачать что угодно. Вопрос в моторесурсе.

Конечно, ближайшие года я обновляться не собираюсь и к тому времени как раз появится информация о том, насколько же хорош Ford Bronco во всех смыслах: как надежности, так и проходимости. Но будь у меня сейчас необходимая сумма, скорее всего, я бы не рисковал и взял бы Rubicon. А что думаете вы?

Посмотрите очень красивый ролик с участием Джимми Чина – одного из известнейших экшн фотографов.

https://www.youtube.com/watch?v=mr_unurW_w8&feature=youtu.be

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
PojarNick
PojarNick
3 лет назад

Моторы 2.7 турбо в бронко перекочевали из f150. Как и трансмиссии. А эти пикапы не для того чтобы беречь берут , очень много их в строительных организациях, где ездят нанятые водители которым без разницы его судьба. Также очень часто они без прицепа вообще не ездят. Думаю в бронко он не разочарует. А 2.3 экобуст это мотор от мустанга – а в мустанг он перекочевал из мазды 6.
К сожалению никто не прочитает этот комментарий

Please wait...
Иван
Иван
3 лет назад

Wrangler Rubicon, Suzuki Jimny и Toyota LC70

– почему-то вы всегда забываете Nissan Patrol Y61. Его до сих пор выпускают на двух мостах

Please wait...
Иван
Иван
3 лет назад

В Украине его нет, как и TLK70, но тут https://www.nissan-me.com/vehicles/new/patrol-safari.html можно о нем почитать.

Please wait...
Евгений
Евгений
3 лет назад

По поводу перспектив в Штатах – у них есть обширная фан база, которая не пересекается с фанбазой Jeep, тем не менее в Jeep c полной серьёзностью отнеслись к появлению конкурента и сейчас выкатывают новые двигатели, чтобы бороться в Bronco

Please wait...
Сергей
Сергей
3 лет назад

И кстати, у Wrangler есть одна проблема, которая перечеркивает все его возможные и невозможные достоинства – безопасность. Целая одна звезда в Euro NCAP, для 2020 года как-то маловато.

Please wait...
Сергей
Сергей
3 лет назад

Как по мне, то отсутствие переднего моста, наоборот является плюсом для авто. Все-таки основной пробег не по болотам, а по городу и по трассе. Да и схема где задний мост, а спереди двухрычажки, неплохо работает на многих авто таких как Prado, LC200. На Mitsubishi Pajero мостов нет совсем.

Please wait...
Сергей
Сергей
3 лет назад

Это субъективно. Но тем не менее сложно спорить с тем что многорычажка комфортнее и лучше управляется, особенно не на идеальной трассе, а как раз там где есть ямы и неровности.

Please wait...
PavelTundra
PavelTundra
3 лет назад

Модель с историей, будет круто если возьмёте на тест!)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: