Google анонсировала появление более детализированных карт в сервисе Maps

Компания Google сообщила в своем блоге об очередной порции обновлений для сервиса Maps. В этот раз основные изменения коснутся визуальной составляющей самих карт. Отныне будет использоваться новая алгоритмическая техника цветового отображения земной поверхности. Благодаря этому пользователи смогут гораздо легче отличить пляжи и пустыни (помечены желтым) от озер, рек и океанов (помечены голубым). Также можно будет сразу определить насколько много растительности в определенной местности и даже увидеть есть ли снежные шапки на вершинах гор.

Google отмечает, что апдейт будет заметен на разных территориях, будь то большие рекреационные зоны или небольшие города. Специальное компьютерное зрение идентифицирует природные объекты из галереи спутниковых снимков. Затем специалисты компании анализируют результаты и присваивают им определенные цвета. К примеру, густо покрытый лес будет отображен темно-зеленым, а участок с кустарниками – светло-зеленым.

Кроме того, Google поработала над детализацией улиц. В скором времени пользователи увидят гораздо больше полезной информации: где находятся пешеходные дорожки, перекрестки, островки безопасности, пандусы, какой они формы и размера и т.д. Первыми обновленные карты получат Лондон, Нью-Йорк и Сан-Франциско, но в ближайшие месяцы список городов будет расширен.

Источник: Google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: