Google анонсировала ряд обновлений для браузера Chrome

Компания Google в своем блоге рассказала о грядущих нововведениях, которые в скором времени появятся в десктопной и мобильных версиях браузера Chrome.

В первую очередь повысится общая производительность браузера. Благодаря изменениям “под капотом”, открытие новых вкладок будет происходить на 10% быстрее.

Группировка вкладок по цвету и названию появилась в Chrome еще в мае этого года. Тогда она была доступна только в бета-версии браузера. Теперь же данная функция будет доступна для всех.

В планшетном режиме появится удобная лента для просмотра открытых вкладок. Достаточно будет нажать на кнопку открытых вкладок, чтобы получить к ней доступ.

Переключиться на уже открытую вкладку в мобильной версии Chrome можно будет быстрее благодаря новой кнопке. Она будет появляться в правом углу экрана, когда вы начинаете ввод текста. Аналогичная функция уже работает в десктопной версии браузера.

А вот чего раньше не было в десктопном Chrome, так это нативного предпросмотра вкладок при наведении на них. Нововведение сперва появится в бета-версии браузера.

Также в новом релизе браузера можно будет заполнять PDF-файлы. Более того, можно будет продолжить заполнение позже с того места, где вы нажмете кнопку “Сохранить”.

Делиться ссылками станет проще – можно будет сгенерировать QR-код, готовый для отправки кому-то или для печати.

Источник: Google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михайло
Михайло
3 лет назад

Мені здається чи все що представлено як новий апдейт Google Chrome – це копіпаст функціоналу котрий був на першій версії Microsoft Edge (мається на увазі до переходу на хроміум) і практично всього

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
3 лет назад
Ответ  Михайло

Возможно и так. Но победителей не судят. Microsoft приложила массу усилий на протяжении десятилетий, чтобы IE воспринимали как “вон ту программу, которую запускаешь, чтобы скачать нормальный браузер”©. Сейчас уже поздно что-либо менять. А то, что Chrome заимствует удачную функциональность других продуктов, это только плюс.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: