LG показала носимый очиститель воздуха

Последнее время защитная маска стала неотъемлемым атрибутом жителей практически всей планеты. Виной тому является в большей степени пандемия COVID-19. Впрочем и экологическая обстановка, особенно в крупных городах, также заставляет использовать средства защиты. Глядя на эту ситуацию LG решила выпустить персональный электронный очиститель воздуха – PuriCare Wearable Air Purifier.

Устройство оснащено двумя вентиляторами, работающими на трех скоростях, и парой H13 HEPA-фильтров, похожих на те, которые используются в стационарных очистителях воздуха. Специальный “респираторный сенсор” определяет частоту вашего дыхания и автоматически регулирует скорость вентиляторов. LG отмечает, что девайс способен проработать около 8 часов от одного заряда. Внутри установлен аккумулятор емкостью 820 мАч.

Когда маска не используется, ее следует хранить в кейсе с ультрафиолетовыми LED-лампами, которые обеззараживают ее во время зарядки. Устройство также может подключаться к вашему смартфону, чтобы оповестить о необходимости замены фильтров, которые поддаются утилизации. К сожалению, компания не уточняет сколько будут стоить такие фильтры и сам очиститель воздуха. Больше информации о PuriCare Wearable Air Purifier должны рассказать во время выставки IFA 2020 в начале сентября.

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Карина
Карина
3 лет назад

Не думаю что такую маску будет удобно носить на лице, лучше тогда уж Plazmabox с собой носить в сумке. Так как для лица он сильно громоздкий.

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
3 лет назад

Киберпанк, что называется, IRL! Гаджет года 2021. Скоро в каждом доме. Дожили блд!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: