Microsoft Flight Simulator «заставит» геймеров потратить более 2,5 млрд долларов на железо и аксессуары

Новый симулятор Microsoft Flight Simulator уже прозвали первым некстгеном — настолько хороша в ряде аспектов графика игры. Однако хорошая графика условно невозможна без производительного железа, а в случае с авиасимулятором всё осложняется спецификой игры. 

В минимальных системных требованиях к Microsoft Flight Simulator значатся процессоры Core i5-4460 и Ryzen 3 1200 и видеокарты GeForce GTX 770 и Radeon RX 570, а для игры на максимальных настройках понадобится CPU уровня Ryzen 7 2700X или Core i7-9800X и графическая карта вроде Radeon VII или GeForce RTX 2080. К тому же придётся обзавестись изрядным количеством оперативной памяти.  

Аналитики Jon Peddie Research подсчитали, что за первые три года продаж игры геймеры потратят на железо и аксессуары около 2,6 млрд долларов! Стоимость самой игры в данном случае не учитывается. Деньги будут потрачены на апгрейд ПК либо приобретение нового (Саша Ляпота не даст соврать), а также на различные аксессуары, включая джойстики, кресла и прочее.  

Аналитики в своих подсчетах опираются на некий прогноз, вероятно, самой Microsoft, относительно продаж в районе 2,27 млн копий игры за следующие три года. То есть в среднем каждый геймер потратит около 1140 долларов, хотя тут, конечно, всё будет очень индивидуально. 

Само собой, это не сравнится с донатом на всякие мобильные топовые игры или проекты вроде Call of Duty, но тут совершенно другая ситуация. Вспоминается Half-Life: Alyx, после анонса которой геймеры скупили огромное количество гарнитур VR.  

В общем, весьма любопытная и необычная математика, лишний раз показывающая уникальность новой игры Microsoft.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
3 лет назад

у нас если сходу не может играть человек, то сразу в топку… у нас даже за игры не привыкли платить ( ТОРРЕНТ и ПК ГЕЙМИНГ…
поэтому не уверен что АНАЛитики прям на 100 процентов правы. Выше парень написал верно слишком нишевая.

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
3 лет назад

Очень нишевая игра. Вряд ли она окажет сколь-нибудь заметное влияние на рынок в целом.

Please wait...
Игорь Феклистов
Игорь Феклистов
3 лет назад

На рынок джойстиков куда серьезнее влияет WarThunder.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: