Bloomberg: стоимость PlayStation 5 Digital Edition составит менее $400

Sony готовится провести свое очередное мероприятие, посвященное консоли PlayStation 5, на котором нам должны рассказать о стоимости приставки и дате поступления ее в продажу. Параллельно с этим появилась информация о производственных проблемах японской компании. Bloomberg сообщает, что Sony пришлось сократить план по выпуску PlayStation 5 до 11 миллионов консолей к марту 2021 года – на 4 миллиона меньше, чем планировалось изначально.

Согласно имеющейся информации, причиной таких изменений является система-на-чипе консоли, разработанная совместно с AMD. Темпы производства чипсета сократились из-за проблем с производительностью чипа, соответственно компания не может собирать так много PlayStation 5, как ей хотелось бы.

Кроме того, появились предположения, что стоимость обычной версии PlayStation 5 составит $449, тогда как вариант без дискового привода (PlayStation 5 Digital Edition) можно будет приобрести менее чем за $400. Напомню, Microsoft сообщила, что Xbox Series X обойдется покупателям в $499, а Xbox Series S – в $299.

Источники: Bloomberg, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: