Представлен Xiaomi Mi 10T Lite — как Poco X3, только чуть лучше и ощутимо дороже

Кроме условно флагманских Mi 10T и Mi 10T Pro компания Xiaomi представила и намного более доступный Mi 10T Lite. Для Европы это прям бомба-аппарат, а вот у нас он, если и появится, то вряд ли будет особо популярным. Давайте разбираться почему.

Итак, как вы уже явно поняли из названия, Mi 10T Lite — это что-то очень похожее на Poco X3, который явно будет бестселлером. Смотрите, у них одинаковые (по ТТХ) экраны IPS диагональю 6,67 дюйма с Full HD+ и 120 Гц, одинаковые наборы памяти — старт с 6/64 ГБ — и очень схожие камеры. У Poco X3 в основной камере датчики разрешением 64, 13, 2 и 2 Мп, а у Mi 10T Lite — 64, 8, 2 и 2 Мп. Фронталка у первого на 20 Мп, у второго — на 16 Мп. Дизайн, как можете видеть, также почти идентичен.

Аккумы также схожи, но у новинки он всё же меньше — 4820 мА·ч, зато есть та же 33-ваттная зарядка. Сохранились и стереодинамики, что в этом сегменте практически не встречается. А основное отличие — платформа Snapdragon 750G против Snapdragon 732G у Poco X3. Первая несколько мощнее и с поддержкой 5G, но кому последнее нужно на нашем рынке? А разница в производительности некритична.

Учитывая, что Poco X3 уже вышел на наш рынок по цене от 6500 грн, Mi 10T Lite с ценником 280 евро на его фоне не впечатляет. Однако в целом это очень любопытный аппарат, у которого практически нет конкурентов, особенно на европейском рынке.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: